Активный или экстремальный образ жизни? Часть 6

Сейчас никого не удивляет, что подавляющее большинство людей сидит больше, чем 6 часов в день. Мы сидим во время приема пищи, работая возле компьютера, просматривая журналы, разговаривая по телефону, в кафе, общаясь с друзьями. А как же здоровый образ жизни? Где наше стремление к движению, не считая того редкого случая, когда перед Новогодними праздниками или летним отпуском, мы срочно отправляемся в спортзал, чтобы скинуть пару лишних килограммов и встряхнуть ослабленные мышцы? А между тем, на рынке появляются спортивные новинки в виде средств передвижения, да и просто для веселого времяпровождения, которые постоянно могут поддерживать вашу физическую форму и укреплять здоровье. Что же это?

фото 1 ролики на пятку

Для тех, кто не хочет носиться с велосипедом или скейтбордом, но желает вести активный образ жизни, есть отличная альтернатива – ролики на пятку или flashing roller. Они компактные, простые в использовании, яркие и достаточно интересные для детей и взрослых. Ролики на пятки легко снимаются и одеваются, их удобно носить с собой в сумке или рюкзаке. В них можно заходить в различные учреждения, посещать магазины или ехать на общественном транспорте. В них можно не просто гулять и кататься, но и танцевать и выполнять самые различные трюки.

фото 2 ролики на пятку

Эти ролики на обувь – безразмерные, а ширина подошвы легко увеличивается или уменьшается, подгоняется под ваш размер, нужно только выбирать обувь с плотной подошвой, так вам будет комфортнее кататься. Это достаточно удобный вариант замены громоздких роликов ботинок на маленькие и легкие мини ролики, полезные для вашего здоровья. Катание на flashing roller развивает не только физическую активность, но и ловкость, быстроту реакции, при этом усиленно тренируется чувство равновесия и дыхательный аппарат. Эта новинка соединяет в себе средство передвижения, развлечения и фитнес.

фото 3 ролики на пятку

Если вы хотите освоить этот несложный спортивный снаряд, то надо просто выбрать для себя подходящую модель, для этого есть магазин с роликами на пятку. Среди большого количества предложений можно выбрать ролики на обувь на любой вкус, в нормальном соотношении цены и качества. Для того, чтобы научиться кататься, вам потребуется совсем немного времени. Перед катанием обязательно надо настроить ролики на пятки под ширину своей обуви, для этого надо открутить крепления и раздвинуть внутреннюю платформу под ширину своей ноги, затем поставить ногу и зафиксировать крепления. Проверьте, хорошо ли вы укрепили ролики, и вперед!

фото 4 ролики на пятку

После того, как вы всё-таки выбрали и решились купить мини ролики в магазине www.x-fun.com.ua/category/flashing-roller, то начинайте кататься, это очень просто – чтобы двигаться, вам надо оттолкнуться одной ногой от земли и одновременно поставить обе ноги на одну прямую. Ведущую ногу надо выпрямить, а заднюю немного согнуть. Если вы хотите остановиться, то для этого можно просто опуститься на носки. Поверьте, что вы не пожалеете о своей покупке! Нужно только помнить, что при катании, а особенно во время учебы и осваивании трюков, необходимо соблюдать правила техники безопасности.

фото 5 ролики на пятку

Что надо знать для безопасности?

Прежде всего, надо помнить не только о своей безопасности, но и о безопасности окружающих вас людей! Не оставляйте ваших детей без присмотра, помните, что кататься на мини роликах могут дети старше 6 лет и взрослые. А чтобы избежать травм, то постарайтесь выполнять несколько простых правил.

  • Катайтесь только в специальной одежде: шлем, налокотники, наколенники, перчатки.
  • Надевайте обувь с твердой подошвой, и тщательно крепите ролики на пятки.
  • Не используйте пластмассовые ролики при минусовой температуре, они могут поломаться.
  • Не катайтесь по лестницам и крутым склонам, лучше использовать ровную сухую поверхность.
  • Периодически, во время катания, проверяйте надежность крепления роликов на пятку.

фото 6 ролики на пятку

Некоторые ролики светятся во время движения, светодиоды у них работают без батареек, для этого вполне хватает энергии движения. Это очень эффектно смотрится в сумерках, дети в восторге от таких штучек, особенно если освоили несколько несложных трюков и могут их с гордостью продемонстрировать, на зависть соседским ребятишкам. С помощью этого нехитрого приспособления ваш ребенок, да и вы сами, проведете больше времени на свежем воздухе, а не возле компьютера. Приятной вам прогулки!

фото 7 ролики на пятку

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *