Активный или экстремальный образ жизни? Часть 2

Как начать вести активный образ жизни? Для этого в вашем распоряжении есть масса различных приспособлений, о них мы расскажем в нашем цикле статей «Активный или экстремальный образ жизни?». Первый и самый простой из таких предметов – джампер pogo stick для прыжков. Это необычный, но простой тренажер, который могут использовать как дети, так и взрослые. Простота конструкции и легкость в использовании сделали пого стик очень популярным.

Если вы решили купить pogo stick, то прежде всего, наверняка, поинтересуетесь как он устроен. Это палка, чаще всего металлическая, которая имеет ручки в верхней части и педали для ног в нижней части. Есть еще пружина, с помощью которой на ней легко прыгать. Под весом человека, вставшего на прыгалку, пружина сжимается, а при определенных движениях резко разжимается и дает возможность передвигаться таким необычным, но веселым способом.

Как же появились такие джамперы?

Выдумал чудо-палку бедный житель Японии, для своей дочери, у которой не было обуви для дождливой погоды. С помощью палки с ручками и простыми упорами для ног, девочка могла свободно передвигаться через лужи и грязь, не промочив ноги. А вот уже в Европу, это изобретение попало при помощи предприимчивого немецкого путешественника, который усовершенствовал палку, добавив к ней пружину, и сразу же запатентовал Pogo Stick.

Научиться прыгать на таком виде тренажера достаточно не сложно, а тот задор, веселье и радость, которая отражается на лице вашего ребенка, доставят вам удовольствие, может тогда и у вас появится желание попробовать пого стик. Ведь в наше время это не просто развлечение, но и самостоятельный вид спорта, при помощи этого изобретения можно совершать практически головокружительные трюки и прыгать на высоту, более двух с половиной метров. Можно даже поучаствовать в соревнованиях, освоив более спортивную модель pogo stick.

Ну, а для начала нужно купить пого стик простой, а не спортивный. И принять во внимание правила техники безопасности:

  • одеть защитную экипировку: налокотники, наколенники, спортивную обувь и шлем;
  • научится балансировать на тренажере, прежде чем начать прыгать;
  • первые пробные прыжки должны быть маленькими и равномерными;
  • начинать обучение надо в сухую погоду, на ровной и твердой поверхности;
  • прыгать обязательно только в обуви.

Купить пого стик в Украине очень просто, либо на специальных сайтах, которых сейчас достаточно много (x-fun.com.ua/category/pogo-stick), вам даже доставят домой приглянувшийся тренажер, или просто прогулявшись по спортивным магазинам и подобрав нужную вам модель. Правильно подобранные джамперы – это не исключительно увлекательное времяпрепровождение, но и вложение в развитие здоровый образ жизни вашего ребенка.

В чем польза pogo stick?

  • развивается координация движений;
  • вырабатывается правильная осанка;
  • укрепляются мышцы спины, рук, ног и пресса;
  • упражняется вестибулярный аппарат;
  • постепенно формируется спортивная и подтянутая фигура.

Как только ваш ребенок освоит пого стик, то вы не устоите от желания самому попрыгать на таком простом и таком спортивном снаряде!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *