Зимние развлечения, экстремальные, но популярные

Любителям экстремальных развлечений мороз и стужа – не помеха. Даже самой холодной зимой можно найти себе занятие по душе, особенно, если в душе – ты экстремал. Немало видов спорта можно отнести к увлекательным зимним развлечениям, но не все они экстремальные. Вот несколько видов, которые, скорее всего, вызовут ваш живой интерес и желание освоить хоть парочку!

Зимний кайтинг

Одним из популярных зимних видов спорта считается «сноукайтинг», если летом вы не успели вдоволь накататься по водным просторам, то зимой можно наверстать упущенное, катаясь по снегу и льду. Специальная конструкция не только позволяет погонять на хороших скоростях, но и предполагает возможность головокружительных трюков.

Зимний кайтинг

Мотогонки на льду

Первые соревнования по гонкам на льду проводились в Скандинавии, было это еще в двадцатых годах, а сегодня такие соревнования проводят на мировом уровне. Гоночная трасса проходит по замершему озеру или ледяной дороге. Гонщики едут против часовой стрелки, показывая своё мастерство, а заряд адреналина получают не только участники гонок, но и зрители.

Мотогонки на льду

Плавание в ледяной воде

Как только не называют любителей этого экстремального вида плавания, привычное для нас название – «морж», а вот в Северных странах – это «тюлени», а в США – это «белые медведи». Но как бы вы их не назвали, увлечение у них одно и то же – плавание среди зимы в открытых водоемах. Этим видом спорта без подготовки заниматься не следует, так как переохлаждение для неподготовленного организма может быть губительно. Начинать нужно постепенно прохладным летом, продолжать плавать осенью и только после длительных тренировок переходить на зимнее плаванье.

Плавание в ледяной воде

Снежный каякинг

Если зимой вам больше по душе катание на санках и спуск со снежных горок, то попробуйте освоить новый вид спорта – снежный каякинг. Можно кататься как самостоятельно, так и парами, для этого нужно спускаться на каяке по снежной горе, пытаясь управлять им во время движения, используя весло. Поверьте – это доставит вам массу удовольствия и поднимет настроение, как вам, так и окружающим, которые наверняка захотят принять участие в таком необычном катании.

Снежный каякинг

Хели-ски

Такая разновидность фрирайда как «хели-ски» считается более экстремальной. Для покорения снежных просторов необходимо вместе с лыжами или сноубортом, оказаться на вершине неприступной горы с нетронутым снегом, поможет вам в этом – вертолет. Как только он зависнет над целинным снежным склоном, вам надо выпрыгнуть из вертолета и помчаться по искристому снегу, навстречу солнцу и ветру, вдыхая запах адреналина и свободы.

Хели-ски

Лазание по замерзшим водопадам

Если вы преуспели в покорении горных вершин и считаете себя профессиональным альпинистом, то вполне можете взяться за новое направление в этом виде спорта – лазанье по замерзшим водопадам и льду. А когда отвесные ледяные скалы будут вами укрощены, то можно принять участие в ежегодных соревнованиях, чтобы показать своё умение, мастерство, да и поделиться опытом, с желающими освоить этот экстремальный вид спорта.

Лазание по замерзшим водопадам

Бейсджампинг зимой

Если простое катание на лыжах или сноуборде вас не очень привлекает, то скорее всего вы будете в восторге от зимнего бейсджампинга. Во время катания по целинным снежным спускам вы сможете воспользоваться и парашютом, для преодоления препятствий в виде расщелин, обрывов и уступов. Этот вид спорта очень зрелищный, так как спортсмены не только несутся на большой скорости, совершают прыжки, но и показывают умопомрачительные трюки.

Бейсджампинг зимой

Если экстремальные зимние виды спорта вызывают интерес, то это видео как раз для вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *