Экстрим и не очень: где, как и за сколько в Одессе отдохнуть на воде

В Одессе можно отдохнуть и развлечься не только на суше, но и в море. Этим летом в Одессе можно попробовать себя в серфе, плавании под водой и полетах на самых разных приспособлениях.

Бэтмен

Водный аттракцион стоит недешево, но отдыхающие выстраиваются в очередь. Полетать на «Бэтмене», прикрепленном к водному мотоциклу, стоит около 400 гривен за двоих. Найти такой аттракцион вы можете на пляже «Ланжерон».

Надувная пластина, которая может как скользить по воде, так и накрениваться на ветру, становясь вертикально. То есть, Бэтмен» прикрепляется к водному мотоциклу, мотоцикл запускается и вы летите над морем.

Стоимость: от 400 гривен

Где: пляж Ланжерон

Виндсерфинг

Какое-то время был даже олимпийскм видом спорта. На территории Одессы есть несколько виндсерфинг-станций. Они начинают работу с открытием купального сезона в первых числах мая и работают практически до конца октября. Все станции предлагают спортсменам оборудование для фрирайда, которое используется во всем мире, так как подходит для любого типа ветра и погодных условий. Практически везде вы можете как просто покататься на виндсерфе или кайте, так и записаться на постоянные занятия, если хотите провести все лето с пользой.

Что это: виндсерфинг – катание на доске с парусом, в отличие от серфинга здесь не нужен сильный ветер и огромные волны. Кайтинг (кайтсерфинг) – это разновидность виндсерфинга, катание на доске, которая прикреплена к воздушному змею.

Стоимость: от 950 гривен и до 3200 за месяц обучения, 200 гривен в час за прокат и обучение

Где: центр «Surflaguna» на пляже Отрада («Остров Сокровищ»), клуб «Сан Марин» в Лузановке расположен на турбазе «San Marine».

Катамараны и скутеры

Эти водные аттракционы не для кого не новость, они в Одессе есть с самых давних времен и давно всеми любимы. Для того, чтобы ездить на катамаране или скутере не нужна подготовка и особенное снаряжение. На катамаране так и вовсе могут кататься даже дети. Инструктаж занимает не более десяти минут.

Что это: катамаран – водный велосипед, скутер – водный мотоцикл.

Где: практически все пляжи в Одессе, «Золотой Берег», «Отрада», «Ланжерон», «Лузановка».

Стоимость: час на катамаране – от 150 гръивен, пять минут на скутере – от 250 гривен

Катамараны на пляже 13-й станции Фонтана

Катамараны на пляже 13-й станции Фонтана

Банан

Тоже давно известное развлечение, не требующее особенных навыков и сил. Дети его просто обожают. Катание на нем самый недорогой вид водных развлечений в Одессе.

Что это: огромный надувной «банан» с сидениями, прикрепляется веревкой к скутеру или катеру.

Стоимость: от 60 гривен

Где: все крупные одесские пляжи

Банан

Каякинг

У большинства людей каяки ассоциируются с горными реками, экстремальными сплавами по порогам, но в Одессе опровергают стереотипы. Вы можете не только покататься один раз, но и записаться на еженедельные тренировки.

Что это: плоские, узкие лодки с двусторонними веслами, есть двухместные и одноместные.

Стоимость: от 60 грн за 30 минут на двоих до 350 гривен за целый день катания; 100 гривен абонемент на месяц;

Где: пляж «Ланжерон» и 16-я Фонтана «Золотой берег».

Вот так выглядят одноместные каяки и интсрукторы в Одессе

Вот так выглядят одноместные каяки и интсрукторы в Одессе

Дайвинг

В любой школе дайвинга в Одессе можно совершить одноразовое погружение с инструктором. Для этого потребуется только короткий инструктаж. Или же пройти полный курс обучения по выбранной системе. После успешного окончания курса по любой из систем и сданных экзаменов клиент получает международный сертификат, позволяющий ему в любом дайв-центре мира брать напрокат оборудование и погружаться самостоятельно.

Что это: погружение под воду с ластами, баллоном с воздухом, маской.

Стоимость: в среднем 1400 гривен

Где: дайвинг-клуб «Немо» (вы можете погрузиться как в море, так и в дельфинарии поплавать с дельфинами), дайвинг на альпинистском пляже (возле Скалодрома между пляжем «Россия» и «Дельфин»).

Дайвинг

Материал: od-news.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *