вейкбординг

Твой первый вейк: в поисках идеала

Вейкбординг — это наверное самый эмоциональный вид спорта который приносит своему поклоннику массу ярких ощущений и непревзойденный кайф от активного отдыха. Людям знакомым с сноубордингом или скейтбордингом вейк практически моментально подарит чувство риска которого тот еще не знал.

Но так как вейкбординг все таки относится к экстремальным видам спорта тут нужно тщательно подбирать экипировку. Размеры доски для вейксерфинга должным образом зависят от веса спортсмена.  И потому что это и есть самым ключевым компонентом для катания следует ответственно отнестись к выбору подходящей доски. Опытные райдеры скажут что на борде экономить нельзя, так как от этого зависит огромное количество запоминающихся моментов катания, но в связи с нынешней экономической обстановкой я вижу рациональным вариантом обратить свое внимание на б/у вейкборд.

При выборе вейк-доски нужно смотреть на его длину. Для начинающего спортсмена лучше всего подбирать длину вейка строго с пропорциями его веса. Спортсменам весом в 65-70 кг рекомендуется вейк длиной 131см. Тем, кто весит 70-75, следует выбрать вейк длиной 133 см. Экстремалам, чья масса 75-85 кг следует взять вейк длинной 136 см.

В тот момент когда вы поймете что уже можете переходить на новый уровень, тут уже нужно будет подбирать доску под свой стиль катания, к примеру для агрессивной езды с зарезанниями большинство выбирает доску немного короче, так как она более маневренный. А вот для любителей по релаксировать на воде скорее всего приглянется борд с большими параметрами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *