Вейкбординг для начинающих

Сегодня существует огромное количество различных видов спорта. Наиболее распространённым и актуальным среди современных людей разной возрастной категории является вейкбординг. Данный спорт сумел совершить настоящую революцию. В нём идеально сочетается комбинация одновременно несколько видов — водные лыжи, серфинг, скейт и даже сноуборд. Если говорить более подробно, то вейкбординг — это сочетание слалома, прыжков и достаточно сложных трюков. Естественно, данный вид спорта требует специального снаряжения. А точнее, для того, чтобы ним заниматься, вам понадобиться купить вейкборд.

Первые вейкборды появились ещё в 1985 году, а пидумал данное приспособление серфингист Тони Фин. В то время, своё изобретение, он решил назвать «скарфер». По сути это была когда-то маленькая доска для занятий сёрфингом, а катание на ней чем-то напоминало сноубординг, иными словами волна использовалась, как трамплин. Возможности подобного снаряжения были когда-то очень ограниченными, так как очень сложной была сама техника по выполнению трюков. Скарфер нуждался в усовершенствовании, поэтому в начале девяностых годов появился вейкборд. Такое оборудование приобрело специальную форму днища, благодаря чему приземление становится мягким. Повысить маневренность помог тонкий профиль по краям самой доски, за счёт чего стали возможными новые трюки.

Благодаря огромному ассортименту вейкбордов, каждый потребитель сможет подобрать для себя наиболее удобный и максимально подходящий вариант, соответствующий требованиям и финансовым возможностям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *