Международная гонка по даунхиллу пройдет летом в Пилипце

Лыжный комплекс в горах села Пилипец — это Закарпатская область в августе 18 -21 2016 г. проведет международную велогонку скоростным спуском. Название- Pylypets Gravity race, оно и в специальном календаре, указано велосипедисты Международный союз (UCI) сообщает, что главным комиссаром гонок будет международный Грецкий судья Ригас Чараламбос (Rigas Charalambos).

Прошлым годом датой такой гонки был День Украинской Независимости и такую дату выбрано специально. Этот жест был значимым, тем самым гонка сохранена в календаре UCI как украинская, а так же это послужило поводом для создания экстремальными велогонщиками еще одного международного соревнования.

Федерация спорта Украины на велосипедах по традиции будет помогать организововать подготовку и судейство. Велогонка скоростным спуском в очередной раз будет в Пилипце и это вызвало большую радость. Среди спортивных видов, экстремальные самые приоритетные для ФВСУ — это было отмечено президентом ФВСУ Александром Башенком.

Рады напомнить что гонка, в августе 2015 года прошла 22–24 чисел, ее название- Horizon Cup DHI 2015 в Пилипецах. Рание традицией было проводить эту гонку в Крыму, но сторона с россии 2014 год, осенью была попытка присвоения, при подаче в календарь UCI указав город Ялту, Российской Федерации. Протестом ФВСУ, Международным союзом было исключено гонку по даунхиллу из календаря в Ялте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *