Велосипедная прогулка. Что должно быть в рюкзаке у велосипедиста?

Велосипедный сезон продолжается, так что давайте проведем инвентаризацию вашего рюкзака и проверим, есть ли в нём всё, необходимое для безопасной и комфортной вело прогулки. Независимо от цели вашего путешествия, будь это короткая прогулка или воскресный пикник на природе, в вашем распоряжении всегда должен находиться обязательный набор вещей.

Необходимый набор велосипедиста

  • Насос и запасная камера

В вашем рюкзаке всегда должна находиться запасная камера и велосипедный насос. Пробить колесо можно и на ровном асфальте, не говоря уже о грунтовой дороге или лесной тропинке. Всегда можно «поймать» гвоздь или наехать на битое стекло, наскочить на острый камень или неприятный сучок. Если ваша прогулка планируется на пол часика, то всё равно эти предметы первой необходимости должны быть под рукой, иначе ваша поездка может закончиться длительным походом, когда велосипед с пробитым колесом надо будет катить, а вам идти.

  • Вода

Во время всяких физических нагрузок необходимо пить воду, ваш организм нуждается в воде постоянно, тем более суставы, на которые идет основная нагрузка во время езды. Обязательно возьмите с собой минимум пол литра питьевой воды, а свой маршрут разрабатывайте так, чтобы у вас была возможность во время прогулки пополнить запасы воды.

  • Рулевой фонарик

Для тех, кто любит кататься по вечерам или до поздней ночи, важно хорошо видеть дорогу, а для этого необходимо освещение. Рулевой фонарик поможет вам избежать неприятностей во время вечерних прогулок, вы не только объедете ямы и неровности на дороге, но и будете отлично видны другим участникам движения. Это отличное приспособление для безопасной езды в темное время суток. Не забудьте положить в рюкзак фонарик для вечерней прогулки или сразу закрепите его на руле велосипеда, если ваша поездка захватывает ночное время.

  • Мобильный телефон и гарнитура

Ещё один необходимый предмет – это мобильный телефон, прежде всего он элемент вашей безопасности, так как является средством связи. Иногда именно он единственный вариант вызвать помощь, как при серьезной поломке велосипеда, так и при получении травм. При обычном использовании телефона пользуйтесь гарнитурой, чтобы ваша езда была комфортной и безопасной.

  • Аптечка

Конечно же, одним из главных предметов содержимого рюкзака является аптечка. В любой момент вам или вашим спутникам, а то и просто пешеходам, могут понадобиться средства первой помощи. У вас должен быть бинт, перекись водорода, бактерицидный пластырь для обработки небольших ран. Не помешает эластичный бинт, как средство от растяжения, которое вполне возможно при езде на велосипеде. Рекомендуем взять средство от аллергии и лекарства, которыми лично вы постоянно пользуетесь.

Вот такой нехитрый набор понадобится вам во время прогулок на велосипеде. А что вы берете с собой в поездку? Поделитесь с нами своим опытом в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *