скимборд

Скимборд своими руками

Существуют различные виды форм скимборд, возможны доски в виде диска, капли, эллипса и т. п., есть, где разгуляться фантазии. Я предлагаю более классическую форму доски, которая похожа на доску для серфинга. Тем более что этот шейп я уже испытал, и он одобрен райдерами скимбордистами. Как наиболее удачный вариант формы его как раз и копируют для изготовления скимбордов.

Я рад, что получилось сделать хороший скимборд, на котором можно получать фан от катания, чертежи – схемы этого скимборда и предлагаю Вашему вниманию. Пока лист фанеры прямоугольный из него можно выпилить любую форму скимборда, так давайте сделаем хорошую доску.

Скимборд, который я предлагаю сделать это модель компании Crazy Skim, дизайн скима 114 Х 55 см.

Посмотреть более подробную информацию и скачать чертежи можно на сайте kitebe.ru

Схема скимборда — вид сверху. Скимборд — сделать самостоятельноМожете по этой схеме на куске ватмана нанести размеры и соединить линиями, а можете распечатать на листках формата А4 и потом их склеить и вырезать лекало. Причем достаточно для экономии бумаги сделать лекало, только половину, отчертить по нему на фанере контур и перевернув лекало зеркально, начертить вторую симметричную половину, тем самым получить контур скимборда на листе фанеры.

Лекало на фанере располагайте правильно, поперёк волокон.

Добавлю по теме. Шейп – это собственно форма и размеры доски, рокер. Человек, который придумывает, разрабатывает эти параметры, называется шейпер.

Рокер – это прогиб доски. Например у лыж загнуты кончики для того чтобы они не втыкались в снег и скользили. У скимборда так же загнут нос, длина участка который будем загибать равна 1/4 от длины доски, т. е. для доски длиною 114 см. = 28,5 см. Остальная часть доски совершенно плоская для лучшего скольжения по воде по мелководью – эффект гидропланирования.

На странице Вы можете увидеть схемы скимборда, вид сверху и сбоку.

Клетки на схеме имеют размеры сторон 100 х 100 мм.

Сделали лекало, нанесли контур на лист фанеры, теперь пилим!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *