11 советов для тех, кто не очень любит заниматься спортом

В нашей ежедневной жизни всегда должно быть место для физической нагрузки, пусть небольшой и совсем простой, но каждый день. Замечательно, если вы можете посещать зал и заниматься несколько раз в неделю с тренером, дозируя нагрузки, но не всем это доступно, по самым разным причинам. Поэтому ежедневная разумная физкультура в любом виде пойдет на пользу каждому из нас.

Совет № 1
Из всевозможных вариантов подберите для себя самую приемлемую физическую нагрузку. Если вам тяжело рано вставать и тягать гантели, то не надо себя принуждать, так как очень скоро вы бросите эти занятия, и никакой пользы они вам не принесут. Не любите скопления людей и посещения тренажерного зала для вас настоящее испытание? Значит это не тот вариант, который вам нужен.

11 советов игра в баскетбол

Занимайтесь тем видом спорта, который приносит вам радость. Например, если вы любите плавать, то начните ходить в бассейн, если увлекает игра в мяч, то играйте в баскетбол или волейбол, если любите ранние прогулки, то займитесь спортивной ходьбой. Только с таким подходом вы сможете заниматься спортом, получая от этого не только пользу, но и удовольствие.

Совет № 2
Попробуйте сделать поход в бассейн вашим приятным активным занятием. Лучше всего начать занятия в жаркие дни, когда плавать особенно приятно, летом можно плавать в любом водоеме, получая хороший заряд бодрости. Отдых на природе прекрасно сочетается с физическими нагрузками в воде.

11 советов плаванье в бассейне

Если всё лето вы будете регулярно плавать, то с наступлением холодной осени вы легко сможете продолжать свои занятия в бассейне. Регулярное плавание летом незаметно войдет в привычку, и вы будете поддерживать спортивную форму на протяжении всего года, получая удовольствие от плавания в бассейне.

Совет № 3
Начинать заниматься спортом нужно постепенно, с маленьких нагрузок. Прежде всего, попробуйте не пользоваться лифтом 3 недели, ходите по лестнице, как дома, так и на работе. По истечении этого срока вы заметите как легко и непринужденно можно подняться практически на любой этаж.

11 советов ходьба по леснице

После трех недель это войдет у вас в привычку, ощущение легкости и активности станет постоянным, а это уже успех. Постепенно можно осиливать и более высокие подъемы. Улучшиться ваше физическое состояние, нормализуется сон, поднимется настроение и появиться спортивная осанка.

Совет № 4
Начните ходить пешком, сначала на небольшие расстояния, пусть это будет 25-30 минут. Можно садиться на транспорт по пути на работу на остановку позже, чтобы пройтись утром, а вечером выходить на остановку раньше и доходить до дома неспешным прогулочным шагом.

прогулки пешком на работу

В выходные старайтесь не просто просидеть в кафе с друзьями, но и пройтись до него или после. Это принесет большую пользу вашему здоровью, особенно при отличной погоде. Летом можно прогуливаясь останавливаться и пить холодные напитки, а зимой горячий чай или кофе.

Совет № 5
Если у вас сидячая работа, то не торчите весь день у компьютера, найдите возможность прогуляться в обеденное время, а в течение дня поднимайтесь и ходите по офису, лучше подойти к коллеге по работе и переговорить, чем переписываться, сидя сгорбившись у экрана монитора.

11 советов не сидеть возле монитора

Используйте любую возможность сделать хотя бы несколько активных движений на протяжении своего дня.

Совет № 6
Если у вас нет «умного браслета», то используйте специальные приложения для вашего телефона — шагомер, измеритель нагрузки, затрата калорий. Используя их, вы сможете видеть, насколько подвижны ваши действия в течение дня, и сможете дополнительно, на ваше усмотрение добавлять различные активные действия в ваш день – пробежки, езда на самокате или велосипеде, занятия танцами или фитнесом.

Совет № 7
Если вам сложно пойти в зал по каким-либо причинам, то это не повод оставаться без физических нагрузок. Всегда можно найти возможность сделать несколько упражнений дома, в любой. Даже малогабаритной квартире. В наше время в Интернете можно найти любую программу занятий или несколько упражнений, которые вы сможете выполнять с удовольствием.

11 советов занимаемся  спортом дома

Не обязательно покупать дорогую спортивную форму и гантели, достаточно надеть шорты и футболку, а если вы хотите усложнить свои упражнения, то вместо гантелей взять пару бутылок от минералки или колы и наполнить их водой или песком, в зависимости от веса, который вам под силу.

Совет № 8
Если вы избегаете таких общественных мест, как душевые и бани, то не стоит избегать посещения спортивного зала из-за таких пустяков, можно просто использовать влажные салфетки или специальное полотенце. Это поможет вам освежить тело, а после смены одежды, вы вообще будете нормально себя чувствовать, даже не принимая душ в общественном месте, которое вызывает у вас негативные эмоции.

Совет № 9
Найдите положительные моменты, которые помогут вам начать новую более активную жизнь, устройте для себя небольшие сюрпризы, купите приятные для вас вещи, они станут стимулом вашей активности. Это может быть новенький плеер, для утренних пробежек или красивые кроссовки, элегантная емкость для воды или симпатичная футболка. Помните, что такие траты на спорт – это инвестиции в ваше здоровье!

11 советов новый плеер

Совет № 10
Любое движение пойдет на пользу, поэтому даже обычный поход в супермаркет за продуктами может быть не только необходимостью, но и отличным сочетанием активной ходьбы и силовых нагрузок. Главное при этом, не слишком увлекаться покупками, а приобретать только самое необходимое, именно то, что наметили.

11 советов поход в супермаркет

Запланированное посещение салона красоты можно закончить неспешной прогулкой к дому, а не поездкой на автомобиле или общественным транспортом.

Совет № 11
Научитесь правильно отдыхать, особенно, если вы живете в городе, среди постоянно людского водоворота. Нужно уметь отключаться от проблем и повседневных забот, чтобы восстановить своё эмоциональное и физическое состояние. Обязательно найдите денёк, когда сможете отключить телефон, не пользоваться социальными сетями и не смотреть новости.

11 советов учимся правильно отдыхать

Лучше всего провести время на природе, среди родных и друзей, использовать время для «живого» общения. Возможно, что у вас есть свои варианты отдыха, которые помогают вам расслабиться, например: чтение книги, сеанс массажа, поход в горы, плетение макраме или просмотр любимого фильма. Делайте то, что даст вам возможность снять эмоциональное напряжение и полностью восстановиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *