Каяк

За 4 года 27 тысяч километров на каяке

Известная спортсменка из Германии Фрейя Хоффмайстер (Freya Hoffmeister), которая в 2009 году обогнула Австралию на каяке, на этот раз поставила новый рекорд. За 4 года немка проплыла на каяке 27 тысяч километров, обогнув Южную Америку.

Под звуки музыки и в сопровождении группы каякеров немка Фрея Хоффмейстер приближается к причалу порта в Буэнос-Айресе. Четыре года она провела в пути, огибая Южную Америку на каяке. Своё путешествие она начала здесь же, в Буэнос-Айресе, 20 августа 2011 года.

Женщина преодолела 27 тысяч километров. Вдоль атлантического побережья Аргентины она добралась до мыса Горн в самой южной точке континента. Оттуда вышла в Тихий океан. Проплыла вдоль Колумбии и Панамы, и через Панамский канал попала в Карибское море.

Продолжила свой путь она вдоль Колумбии, Гайаны, Суринама, Французской Гвианы, пока наконец не добралась до Бразилии. Там она столкнулась с одной из самых больших опасностей.

[Фрея Хоффмейстер, каякер из Германии]:
«Самым опасным для жизни испытанием было, когда ночью в районе устья Амазонки я попала в приливную волну. Она несла меня быстро, со скоростью 30 километров в час около 10 минут. Это было очень неприятно».

Хоффмейстер говорит: обычно гребла около десяти часов в день. Потом искала подходящее место для ночлега на берегу. Но не всегда всё было благополучно.

[Фрея Хоффмейстер, каякер из Германии]:
«Меня много раз кидали из стороны в сторону огромные волны, когда я пыталась попасть на берег, не защищённый пристанью. Также много раз каяк переворачивался, и часто мне приходилось звать на помощь».

Женщине 51 год. Она уже совершала подобное путешествие, обогнув Австралию.

Вокруг Южной Америки она путешествовала практически в одиночку. Единственным исключением была Колумбия. Вдоль побережья этой страны её из соображений безопасности сопровождала лодка.

По материалам: travelnews24.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *