Топ-5 самых дорогих горных велосипедов на планете

Что нового на рынке горных велосипедов? Есть что-то для вдохновения? Мы подготовили для вас обзор из 5 самых дорогих горных велосипедов в мире. Если у вас есть неограниченный бюджет и вы готовы отдать, например, 500 000 долларов за велосипед, то у нас для вас есть фантастические предложения.

The Solid Gold Bike

The Solid Gold Bike
Байк из чистого 24-каратного золота
Цена: $500 000

Рама из 24-каратного золота? Пожалуйста. 600 черных бриллиантов? Получи. 500 золотых сапфиров? Есть и такое. Может, седло из кожи аллигатора? Замечательно! Вот он, фэтбайк нашей мечты.

Покупка велосипеда за полмиллиона долларов – вполне обоснованная инвестиция. По крайней мере, 13 человек, которые приобрели The Solid Gold Bike, в этом уверены. Уникальность обеспечена, нужно только подумать о крепком противоугонном тросе.

M55 Bike

M55 Bike
Разработанный по технологиям Формулы-1
Цена: от $35 200

Алюминиевая рама, воздушный амортизатор сзади и тормоза Brembo с плавающими тормозными дисками – это характеристики велосипеда, а не навороченного мотоцикла. А еще у него есть электромотор, способный разогнать байк до 67 км/ч. Для справки: обычные электровелосипеды едут не быстрее 25 км/ч.

Разработчики утверждают, что этот байк стоит каждой копейки: «С ним никогда не будет скучно. Ты можешь ездить на нем каждый день, а можешь выставлять на своей яхте как произведение искусства».

Santa Cruz V10 Carbon CC X01

Santa Cruz V10 Carbon CC X01
Легкий, крепкий и быстрый
Цена: $14 200

Инженеры Santa Cruz известны вниманием к мелочам. V10 Carbon CC X01 они называют своей лучшей разработкой. У этого велосипеда регулируемая геометрия рамы, что позволяет подстроить байк под себя и под местность, по которой ты собрался кататься. При этом он очень легкий, но снижение веса не пошло в ущерб прочности.

Intense Carbine Factory 29er

Intense Carbine Factory 29er
Лучший байк для эндуро
Цена: $13 700

Из ценника понятно, что этот найнер – энциклопедия современных технологий. Модные 29-дюймовые колеса, карбоновые вставки и топовые компоненты – круче деталей ты в продаже не найдешь. В качестве вишенки на торте – 11-скоростная система SRAM и амортизатор подседельного штыря.

Budnitz FTB

Budnitz FTB
Самый странный фэтбайк
Цена: от $7800

Выглядит этот велик странно, но на сайте Budnitz утверждают, что он – самая забавная двухколесная штука, которую только можно приобрести. «Титановая рама ручной работы весит лишь 2,2 кг. Ты можешь полностью настроить этот байк под себя», – указано на сайте. Окей, возьмите наши деньги! Заказать другой цвет обойдется в $800, за гидравлические тормоза нужно накинуть еще $290.

Материал: redbull.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *