Первая доска для серфинга из 24-каратного золота

Британский модельер Элли Миллер (Ellie Miller) объединилась с художником по золоту Денни Брэдфордом (Danni Bradford) для того, чтобы создать первую в мире доску для серфинга из 24-каратного золота. Доской, которую назвали»The Aureus», сможет владеть только один серфер, так как проект уникальный и производство такого борда будет единичным, — сообщает extremeplanet.ru.

Можно ли вообще считать доску для серфинга драгоценностью? Здесь все зависит от того, кто ее делает. На самом деле, из-под пера настоящего мастера всегда выходят только исключительные экземпляры, за которые любой серфер готов многое отдать. Что же касается ювелирной стороны вопроса, то, например, компания Lux Surfboards уже изготавливала шортборд с использованием множества драгоценных камней.

Стоит сразу отметить, что Aureus будет полностью функциональной доской с той лишь разницей, что покрыта она будет золотом высшей пробы. Разумеется, такая вещь дешевой быть не может. В данном случае речь идет о сумме порядка 125 000 фунтов. Золотом покроют все, включая почти 7-дюймовую деку, плавник и надписи.

“Золото на протяжении тысячелетий вдохновляет людей на создание произведений искусства. Очень часто предметы раскрывают свою истинную природу именно после обработки золотом. Думаю, даже доска для серфинга только выиграет от щедрого использования 24-каратного сусального золота, которое, на мой взгляд, придаст стекловолокну уникальные свойства”, рассказывает Миллер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *