iRig One – компактная и легкая надувная доска с парусом для виндсерфинга

Поклонники виндсерфинга согласятся, что одна из проблем этого вида досуга – это громоздкое снаряжение и неудобства, связанные с доставкой его на место. Специалисты двух немецких фирм — Northsails и North Kiteboarding – решили эту проблему. Во всяком случае, для новичков и для ленивых.

iRig One – это надувная доска с парусом для виндсерфинга. Основные ее отличия от стандартных аналогов – компактность и легкость транспортировки и сборки. iRig One в сдутом состоянии помещается в небольшом рюкзаке и весит на 70% меньше обычного комплекта снаряжения. Надувается при помощи насоса примерно за две минуты.

Но этим удобство iRig One не ограничивается. Поскольку комплект надувной, то он легче стандартного и его можно использовать даже при самом небольшом ветре. Доской легко управлять, а в конструкции нет жестких элементов, что исключает получение травм при падении. По мнению разработчиков, все это делает iRig One идеально подходящей для обучения новичков. От себя добавим, что доска скорее подходит для пляжного развлечения, быстро на ней не походишь. Но здесь как говорится: кому что надо.

В настоящее время выпускается три модели iRig One. Для роста 115 — 140 см комплект весит 1,4 кг, для роста 140 — 180 см – 1,8 кг и для роста 175 — 200 см – 2,2 кг. Стоит iRig One £349. Купить можно на 24-7boardsports.com.

Материал: shtukovina.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *