На Канарских островах от виндсерфа погибла туристка

Несчастный случай произошел на Канарских островах. Российская туристка Эмилия Л. вместе со своим товарищем, местным жителем, отплыли от берега примерно на 15 метров, чтобы посмотреть на рыб. Пара плавала, погрузившись под воду и дыша через трубки. Они не использовали специальный буй, чтобы обозначить свое присутствие, и эта неосторожность привела к страшному исходу.

Виндсерфингист, который двигался на скорости, почти обезглавил женщину доской. Туристка умерла еще до того, как ее вытащили на берег, пишет Spanishnewstoday. Судя по всему, серфингист разворачивался на скорости. Это причина того, что он не увидел туристку в воде. Доска резко ударила женщину сзади — эффект получился похожим на удар лезвием ножа.

Очевидцы, которые находились на пляже, сообщили, что женщина пыталась подать сигналы серфингисту и предупредить его о том, что находится в воде. К тому же, она находилась на небольшой глубине.

Место, где произошел этот ужасный случай, предназначено для катания на аквабайках, виндсерфингах и парусных судах, отмечают СМИ.

Полиция не намерена предъявлять никаких обвинений виндсерферу, поскольку этот инцидент сочли несчастным случаем. Сам 41-летний спортсмен из Швейцарии пребывал в состоянии шока после случившегося. Ему потребовалась помощь медиков.

Материал: lifenews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *