Мик Фаннинг победитель чемпионата Rip Curl Pro Bells Beach 2015 по серфингу

Серфингист Мик Фаннинг получил кубок Rip Curl Pro Bells Beach по серфингу, обойдя под конец Адриано де Соузу. Это уже четвертая по счету победа спортсмена. В этот раз состоялся нешуточный бой, потому что у финалистов было одинаковое количество баллов.

Оба соперника закончили соревнования с 15.27 баллов. А чемпиона выбрали по результатам захода, за который Мик получил 8.17 балла. Теперь на ряду четырехкратных победителей Rip Curl Pro Bells Beach встал еще один, в ряду с Келли Слейтером и Марком Ричардсом.

“Я бы никогда не стал сравнивать себя с Келли, Марком или Энди Айронсом. Эти ребята настоящие легенды. Беллс-Бич действительно особенное для меня место, именно здесь я впервые принял участие в настоящем чемпионате, будучи еще юниором. Каждый раз при встрече с этими волнами мне хочется броситься вперед и сделать все возможное. Ровно в той же степени насколько победа вдохновляет меня, она разочаровывает Соузу. Он прекрасный серфер и всегда полностью отдается любимому занятию. Настоящий вдохновитель для всех бразильских серферов ”, делится впечатлениями Фаннинг.

Теперь Фаннинг возглавляет таблицу мирового первенства. Дальше на очереди в графике Мировой Серфинг Лиги чемпионат Aware Margaret River Pro, проходящий с 15 по 26 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *