Как весело провести зимние праздники? 20 занятий, которые не дадут скучать вам и вашей компании

1. Устройте «after party» после Новогодней ночи
У всех нас есть друзья, которые встречают Новый Год в кругу семьи и не всегда получается повеселиться с ними в одной компании. Тем более после самого Нового года еще есть целых 3 дня выходных. Позовите гостей к себе домой, «заманите» их каким-нибудь привлекательным предложением и проведите время вместе. В компании веселых друзей можно играть в различные игры и хорошо проводить время в новогодней обстановке.

2. Порадуйте гостей новогодними «вкусняшками»
Какая вечеринка без вкусностей? Приготовьте оригинальные блюда или лакомства (печеньки, пироги, конфеты) и угостите своих гостей. Поэкспериментируйте, сделайте что-то вкусное. Не обязательно это должно быть дорого или много, главное – уделите внимание своим близким и друзьям. Как показывает практика, уже на второй или третий день после Новогоднего ужина аппетит обратно возвращается к нам. Поэтому угощайте и угощайтесь!

3. Организуйте незабываемый выезд за город
Что может быть лучше, чем свежий зимний воздух с запахом хвои и легким дымком. Правильно мыслите! Отправляйтесь за город, лучше всего в хвойный лес. Если зима порадовала большими осадками в виде снега, то ваша поездка превратится в веселые гулянья, катания с белоснежных горок и обедом с вкусным шашлыком. Возьмите с собой компанию близких друзей и отправляйтесь в дорогу.

4. Просмотр фильмов с новогодней тематикой
Если же вам хочется просто посидеть дома, в тепле и уюте, тогда просмотр фильмов – одно из лучших развлечений. Каждый год нас радуют известные режиссеры новогодними фильмами, поэтому никаких ограничений в выборе нет. Начните просмотр к примеру с 1990 года, и смотрите по очереди все новогодние фильмы.

5. Навестите всех своих родственников
Если этот Новый год вам пришлось встречать в компании или самому, но без любимых родственничков, тогда собирайтесь в гости. Бывают разные причины, почему не получается встретить Новый год с родными и близкими. Поздравления по телефону — это банально. Сделайте им сюрприз, навестите их! Возможно это то, чего они ждали!

6. Посетите новогодние ярмарки и мероприятия
Любой большой город каждый год организовывает такие ярмарки. А в городах «миллионниках» их бывает и по 5-10 штук за сезон. Ни что не придаст вам новогоднего настроения и ощущения зимних праздников, как мероприятия, посвященные такой тематике или ярмарки с соответствующим ассортиментом.

7. Отправьте письмо по почте своим родным и близким
Если ваши родственники находятся далеко, и нет возможности с ними встретиться, а вам, хочется сделать приятный сюрприз для них, то напишите письмо, обязательно от руки, и отправьте по почте. Это можно сделать не только для родственников, но и для друзей, знакомых и даже для сотрудников по работе. Только представьте себе, как им будет приятно читать ваши пожелания.

8. Сделайте подборку лучших фото 2015 года
Наверное, у каждого из нас остались в этом (2015 году) фото, которые связаны с хорошими воспоминаниями. Если у вас все фотографии хранятся в памяти компьютера, то это только лучше. Пролистните все свои альбомы и выберите фото только с самыми жизнерадостными моментами вашей жизни. Создайте фотоколлаж и покажите всем своим знакомым, каким веселым был для вас этот ушедший год.

9. Посетите караоке клуб
Если у вас дома нет караоке – не беда! Отправляйтесь в ближайший караоке бар со своими друзьями. Проведите время весело, и с песнями, не стесняясь петь любимые произведения, даже если у вас нет слуха и голоса.

10. Пробежки в новогоднем стиле
Для любителей спортивного образа жизни лучшим способом выразить свои новогодние поздравления может быть пробежка. Добавьте изюминку к вашему обычному образу: наденьте новогоднюю шапку (Санта-Клауса) или, к примеру, прикольный шарфик со снеговиками, свитер с оленями и т.д. Всё это может быть первым шагом к праздничному флешмобу.

11. Организуйте праздничный флешмоб
Соберитесь и организуйте Новогодний флешмоб. Выберете одну из соответствующих тематик и предложите группе своих друзей помочь вам. Какую же тему выбрать? В Дании на Новый Год принято проводить флешмоб Дедов Морозов (Санта-Клаусов). Тысячи поклонников этого «дедушки-чародея» одеваются соответствующим образом и собираются на стадионе. Главное здесь то, что они уже успели поставить мировой рекорд по количеству Санта-Клаусов, одновременно собравшихся в одном месте. Пусть мысли вдохновят и вас на какой-то совсем необычный, но очень Новогодний поступок.

12. Отправляйтесь в аквапарк
В холодные зимние дни нам так не хватает хоть малой частички лета. Если в вашем или соседнем городе есть аквапарк, то смело отправляйтесь туда. Незабываемые ощущения от катания на горках и купания в теплых бассейнах, хоть на пару часов, но отвлекут вас от зимних забот. Хорошее настроение и море восхищений вам гарантировано.

13. Поездка в теплые края
Раз уж затронута тема о летних воспоминаниях, то есть отличное предложение – отправиться в теплые края. Есть много теплых стран, которые с радостью вас встретят и будут дарить круглый год только летнее настроение, даже когда дома будет суровая зима. В наше время с помощью интернета можно очень просто найти и выбрать то место, куда хотелось бы поехать, а туроператоры помогут вам не только с поиском отеля, но и отдыха, рассчитанного на ваш бюджет.

14. Сделайте для себя «День Шопинга»
Для того, что бы скупиться, не обязательно посещать большие молы или торговые центры в вашем городе. Отправляйтесь в соседний город, так ведь будет намного интересней. Еще есть один из вариантов – домашний шопинг. Пригласите подругу или друга в гости, и за чашкой «горячего чая» поищите популярные сайты, сделайте покупки, не выходя из дома.

15. Не забывайте про «братьев наших меньших»
Зима это лучшая пора года, когда можно проводить весело время, как дома, так и на улице. Но для братьев наших меньших в зимних условиях очень сложно и трудно выживать. Поэтому собираете компанию друзей и проводите конкурс на лучшую кормушку. Тем самым вы не только забавно проведете время, а и поможете нашим пернатым.

16. Фотосъемка и фотосессия
Зимние пейзажи прекрасны. Выбирайтесь в ближайший парк или на природу. Делайте как можно больше снимков, ведь зимой природа так прекрасна. А вот для больших компаний есть предложения – подурачится в снегу и фотографироваться в самых забавных ситуациях. Для любящих пар это может быть отличная фотосессия на фоне зимних пейзажей.

17. Развивайтесь
Новогодние праздники предназначены не только для активного отдыха в кругу родных и близких людей. Это время можно провести и с пользой для себя. Прочтите книгу, которую вы хотели прочесть еще полгода назад, но не было на это времени. Займитесь обучающими видеокурсами. В общем, начните себя развивать уже в этом Новом году.

18. Прогулка по вечернему городу
Город в новогодние вечера очень привлекателен, яркий и праздничный, не такой как обычно. Все что нужно, так это одеться потеплее, захватить с собой термос с чаем или горячим кофе и отправиться в путь. Незабываемые ощущения и во время увлекательной прогулки вам гарантированы.

19. Уделите хотя бы один день себе
Если вы много работаете и у вас мало времени, то новогодние праздники как раз тот час, когда можно выделить хотя бы один день для себя любимого. Сходите в тренажерный зал или бассейн, а возможно вы хотели пойти в СПА или на массаж. Все в ваших руках, радуйте себя новинками и обновками.

20. Составьте себе список целей на следующий год
Ничто не может быть лучше, чем гордиться собственными достижениями. Пусть достижения не всегда большие, но все равно же приятно. Купите блокнот для будущих целей, в нем можно записывать, как достижения, так и трудности, которые вы преодолели или еще собираетесь преодолеть. Блокнот можно использовать как дневник. Очень полезная штука, которая, несомненно, поможет вам достичь новых высот.

С Новым годом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *