Как снять увлекательное видео на экшн-камеру, чтобы набрать максимум просмотров на YouTube?

Классические варианты укрепления камеры на шлеме, запястье или груди, для снятия видеоролика, не привлекут особого внимания зрителей, если только на них не будет видно каких-либо из ряда вон выходящих ситуаций. А вот для того, чтобы добиться признания и набрать массу просмотров необходимо не только снять интересное видео, но и правильно его оформить. Несколько полезных советов.

  • История. Все любят послушать интересные истории с увлекательным сюжетом и активными действующими лицами, поэтому всегда старайтесь рассказать в вашем видео историю. Она должна быть о том, что происходило до того события, которое вы сняли, и что произошло после.
  • Замедленная съемка. Правильно выбирайте в настройках экшн-камеры разрешение и частоту кадров. Если взять для съёмки 1080 пикселей и 60 кадров в секунду, то, при обработке, вы сможете замедлить самые захватывающие моменты, чтобы увеличить эффект их восприятия. Качество видео будет немного слабее, но вы же не снимаете художественный фильм, так что съёмка в режиме «Slow Motion» вполне подойдёт.
  • Программы для редактирования. Лучше всего пользоваться привычными для вас программами, их вполне хватает для обработки ролика, не рекомендуется вникать в сложные профессиональные пакеты. Возможности родных программ позволяют использовать несколько готовых шаблонов редактирования и значительно облегчают процесс монтажа, плюс отлично экономят ваше время.
  • Боксы для камеры. Эксплуатируйте экшн-камеры в разных боксах, в зависимости от сложившейся ситуации. Чаще всего во время съемки применяют водонепроницаемый корпус, что дает хозяину камеры уверенность в её хорошей защите. Но лучше пускать в работу более открытые боксы, чтобы записать настоящие звуки природы, да и просто окружающие вас звуки. Это лучше, чем любой наложенный саунтрек, передаст эмоции и состояние героев ваших видеороликов.
  • Подручные средства. Для того, чтобы снять видео под необычным углом и сделать его более привлекательным, можно практиковать применение подручных средств. Одно из таких приспособлений – это метровая палка, закрепленная на шлеме, на которую, с двух сторон, крепятся 2 камеры с помощью колесика от роликовых коньков. Во время движения камеры снимают с двух ракурсов, при этом самодельный шарнир постоянно меняет положение камер, что эффективно позволяет снять самые важные моменты с различных сторон.
  • Длительность. Снимая ролик – помните, что невозможно слишком долго удерживать внимание зрителей. Старайтесь уложиться не более чем в полторы, максимум две минуты. Длинные ролики больше двух минут, как правило, не бывают лучшими. Обязательно примите это к вниманию при монтаже вашего видео.
  • Название. Постарайтесь, чтобы название вашего ролика было кратким и выражало основную мысль, которую вы хотите донести до зрителя или несло некий скрытый смысл. Название должно интриговать и вызывать желание просмотреть ваше видео.

Удачной вам съемки, отличного настроения и море просмотров!

3 comments on “Как снять увлекательное видео на экшн-камеру, чтобы набрать максимум просмотров на YouTube?
  1. Добрый день. Хочу с вами проконсультироваться. Планирую купить экшн камеру , пересмотрел массу вариантов, подскажите какую лучше выбрать, производитель, на что стоит обратить внимание при выборе?

    • Если бюджет позволяет, то ГоПро, если же жестко ограничен, то камера SJ4000 не плохо себя отрекомендовал.

    • Советую присмотреться к аксессуарам, тот же защитный, водонепроницаемый бокс, крпеление на голову или грудь, если планируете снимать видео то тогда сразу докупить стабилизатор. Хороший выбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *