Активный или экстремальный образ жизни? Часть 1

Как часто мы слышим, что активный отдых очень полезен для нашего здоровья! Да и вообще, все вокруг, во всех странах, от тренеров до врачей, советуют вести активный образ жизни, и Украина здесь не на последнем месте. А что же это такое? Ключевые слова – это движение и радость, тогда в результате получаете здоровье. А вот как правильно определить для себя степень активности, да еще и так, чтобы это было приятно и не в тягость?

фото про магазин 1

Для кого-то полчаса тренировке в зале, это уже достаточно активно, так как всю неделю он проводит в офисе, сидя возле монитора. А кто-то целый день на ногах, и дополнительная пробежка или спортивные упражнения выглядят не так уж привлекательно, больше хочется развлечься или просто отдохнуть. Как же поддерживать тот активный образ жизни, который настоятельно нам рекомендуют?

фото про магазин 2

Даже сидя возле компьютера, можно заранее позаботиться о своем здоровье, для этого есть экстрим магазин в Киеве, да и не один. Для поиска желаемого спортивного снаряжения или, для более спортивных людей – экстремального развлечения, у нас всегда под рукой интернет. Можно найти нужный вам магазин или спортивный зал. По статистике – всего 3,5 часа занятий фитнесом, смогут продлить вашу молодость на целых 5 лет!

фото про магазин 3

А если вам не очень хочется находиться в спортивном зале, то эти часы можно провести на свежем воздухе, за каким-нибудь интересным занятием, просто активно отдохнуть или окунутся в настоящий экстрим. Для этого надо только определиться, что вам по душе – побегать с тарелкой фрисби, покатиться на скейте, самокате, роликах или освоить что-то совсем новое, необычное? Экстрим магазин X-FUN (www.x-fun.com.ua) предлагает товары, которые заинтересуют не только желающих заняться спортом, но и просто развлечься, с пользой для здоровья.

фото про магазин 4

Что же происходит с нашим организмом, если мы не активны?

  • Снижается иммунитет, вы становитесь всё более и более подвержены различным заболеваниям.
  • Тонус мышц падает, это отражается и на сердечной мышце, что ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям.
  • Замедляется обмен веществ, что ведет за собой увеличение веса и образованию шлаков в организме.
  • Снижается мозговая активность, что провоцируя головные боли и создаёт чувство усталости.
  • При сидячем образе жизни, позвоночник, без нормальной нагрузки, окостеневает и происходит деформация позвонков.

В таком большом мегаполисе, как Киев, всегда можно найти варианты активного образа жизни, выбрать фитнес зал для занятий или спортивные развлечения, которые будут привлекательны не только для вас, но и для ваших детей, а то и ваших родителей. Ведь занятия с простыми и всем доступными йо-йо или летающей тарелкой увлекательны и полезны для любого возраста. А для любителей экстрима есть пенни борд, необычный трюковый самокат и многое другое основные товары: скейты, самокаты и т.д.

фото про магазин 5

В наших следующих статьях мы подробнее расскажем о различных приспособлениях, с помощью которых вы активно и с пользой проведете своё свободное время. Ведь активный образ жизни позволяет намного лучше себя чувствовать, поднимает настроение и при этом не скучать и молодо выглядеть!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *