Кличко после падения не откажется от велосипеда

Не смотря на публичное утреннее падение мера Киева с велосипеда не убавило в нем желание кататься на железном друге, а только стимулировало улучшить качество велодорожек в столице.

Напомним, утром в четверг мэр Киева Виталий Кличко решил, как и в предыдущие пару дней, добраться до работы на велосипеде.

Ранее Кличко заявил, что будет ездить по делам в пределах центра города только на велосипеде.

Однако эта поездка вышла не слишком удачной — при попытке «запрыгнуть на бордюр» возле перекрестка с улицей Владимирской, Кличко упал, причем летел он вперед через руль. Очевидцы поспешили мэру на помощь, но тот сказал, что отделался царапинами и поехал дальше.

Несмотря на то, что «подражание европейским традициям» не удалось — неизвестно падал ли, например, мэр Лондона Борис Джонсон, который все время ездит на двухколесном — Кличко не намерен отказываться от своего двухколесного друга.

Мэр Киева рассказал, что ему поступило огромное количество звонков с вопросами о самочувствии и пожеланиями здоровья, что смутило бывшего боксера.

«Со мной все в порядке, ни царапины, костюм тоже целый. Словом, не самое экстремальное падение в моей жизни и в истории человечества», — написал Кличко в своем Facebook, добавив, что от велотранспорта из-за этого не откажется.

Но, если самому Кличко звонили сочувствующие, то в соцсетях над ним потешались злопыхатели. Например, опубликовали мем, на котором мэр падает с велосипеда, впечатленный ужасом неблагоустроенных улиц украинской столицы.

А телеканал 112 Украина пошел дальше, проиллюстрировав новость о падении Кличко фотографией сбитого лося, вольно или невольно сравнив их.

Кстати Кличко ездит на велосипеде, который стоит по разным данным от 4 до 5 тысяч долларов, и с охранником.

Материал: МК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *