Топ-10 самых зрелищных лыжных подъемников в мире

Подъёмник открывает нам путь в горы и является не только неотъемлемым атрибутом горнолыжного курорта, но и уникальным развлечением. На одном вы дрожите от страха, боясь упасть в пропасть, а на другом поднимаетесь в гору будто на космическом корабле.

Мы предлагаем вам познакомиться с 10 самыми впечатляющими горнолыжными подъемниками в мире.

1. Подъемник Titlis Rotair в Швейцарии

1. Подъемник Titlis Rotair в Швейцарии
Швейцарский город Энгельберг может подарить вам увлекательный горнолыжный отдых, который будет сопровождаться потрясающе интересными подъемами. Кабина местного подъемника делает оборот на 360 градусов, позволяя своим посетителям наслаждаться великолепным видом на могущественные горы и многовековые скалы. Всего за 5 минут вы подниметесь с высоту около 2400 метров доя 3010 метров.

2. Подъемник La Grave во Франции

2. Подъемник La Grave во Франции
Горнолыжный курорт Ла Граве в романтической Франции представляет море возможностей для удивительных созерцаний. В пестрой и комфортной кабине подъемника вы подниметесь на высоту около 3,2 километра к вершине восхитительной горы. За получасовой подъем вы успеете окунуться в настоящую горную сказку, ощутить себя в самом центре снежного царства, полюбоваться ухоженными склонами и неповторимыми пейзажами. Катание здесь по-настоящему экстремальное. Разметки на трассах нет.

3. Подъемник Peak 2 Peak в Канаде

3. Подъемник Peak 2 Peak в Канаде
В городе Уистлер в Канаде в течение двух лет строился подъемник между прекрасными горами Блэккомб и Уистлер. Отдыхая здесь, вы получите шикарную возможность прокатиться над заснеженной землей в уютной кабинке со стеклянным прозрачным дном. Благодаря такой особенности можно получить потрясающее удовольствие, наблюдая за прелестями горной долины.

4. Подъемник Leissieres Express во Франции

4. Подъемник Leissieres Express во Франции
На территории чудесного горнолыжного курорта Валь д’Изер во Франции действует еще один впечатляющий подъемник. Его часто сравнивают с американскими горками. Все это благодаря достаточно быстрому подъему, который, к тому же, происходит по крутой траектории. Всплеск адреналина и яркие эмоции обеспечены!

5. Подъемник Roca Jack в Чили

5. Подъемник Roca Jack в Чили
Портильо — знаменитый горнолыжный курорт в Андах, Чили. Он также может удивить горнолыжников уникальным подъемником-рогаткой. Принцип работы такого устройства основан на перемещении 5 туристов в конструкции в форме каркаса. Такого вы не встретите нигде в мире! Не упустите шанс получить новые и неповторимые впечатления.

6. Императорский Экспресс в США

6. Императорский Экспресс в США
Курорт Брекенридж в американском штате Колорадо также может похвастаться уникальным средством транспортировки горнолыжников. Это высочайший подъемник на территории Северной Америки. К тому же, он считается и самым быстрым на планете. Соорудили это чудо техники в 2005 году для перемещения туристов на высоте около 4 тысяч метров. Меньше, чем за три минуты, вы подниметесь к горному пункту назначения.

7. Канатная дорогая Valluga II в Австрии

7. Канатная дорогая Valluga II в Австрии
В просторах современного австрийского горнолыжного курорта Санкт-Антон можно невероятно позитивно захватывающе провести время. Местный подъемник переместит вас на живописный пик горы Valluga. Здесь на высоте 2811 метров над уровнем море, вы ощутите себя в центре Вселенной и наполнитесь мега-силой и целительной энергией природы.

8. Канатная дорога Вануаз Экспресс во Франции

8. Канатная дорога Вануаз Экспресс во Франции
Как видите, Франция богата не только на романтические уголки, но и на грандиозные курорты для горнолыжного отдыха. Среди них и две такие жемчужины, как Лез Арк и Ла Плань. Прокатиться от одного щ курортов к другому можно на современной канатной дороге. Такая увлекательная поездка продлится всего 4 минуты, за которые вы, без сомнений, успеете взглянуть на мир по-новому.

9. Подъемник Single Chair в США

9. Подъемник Single Chair в США
Мэд Ривер Глен — мекка для горнолыжников Америки. На территории этого замечательного курорта функционирует уникальный подъемник, рассчитанный на одного пассажира. Он был сооружен в 1948 году. В несколько лет назад произвели его полную реконструкцию. Почтенный возраст устройства не мешает ему быть одним из популярнейших в стране.

10. Подъемник Пик дю Миди во Франции

10. Подъемник Пик дю Миди во Франции
И снова Франция! Теперь мы поговорим о знаменитом горнолыжном курорте Шамони, известным своим современным оснащением и лучшими условиями для зимнего досуга. Здесь ваше воображение поразит канатный подъемник с двумя ступенями, который способен в течение двадцати минут поднят пассажиров с высоты около 1000 метров на высоту 3800 метров. Только представьте себе, какие потрясающие возможности! Спускаться с горы вы будете по легендарной трассе под названием Белая Долина.

Материал: hotels24.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *