Топ-10 лучших маршрутов для пеших прогулок

Пора шнуровать ваши походные ботинки, потому как те места, о которых мы вам расскажем, можно осмотреть только пешком. Итак, топ-10 мест для треккинга, в которых следует побывать во что бы то ни стало, вопреки всему и при любых обстоятельствах.

Гора Монте Фицрой (Патагония)

Гора Монте Фицрой (Патагония)
Лишь немногие туристические направления могут тягаться с Патагонией по красоте. Особенно если мы говорим о горной вершине Монте Фицрой. Чаще всего туристы совершают восхождения ради сапфировой красоты здешних озер Лагуна де лос Трес и Лагуна Торе. Здесь найдется чем заняться путешественникам любого уровня физической подготовки, но рано вставать придется обязательно: только самым ранним утром можно увидеть, как гранитные стены вырастают в розовые вершины.

Альпийская тропа Haute-Route (Франция-Швейцария)

Альпийская тропа Haute-Route (Франция-Швейцария)
Хайкинг или лыжная прогулка из французской долины Шамони, которая покоряет своими видами, до швейцарского Маттерхорна в Церматте. Во время этого 180-километрового приключения вы узрите истинную природу Альпийских гор. Перемещаясь между причудливыми горными деревеньками, путешественники смогут собственными глазами увидеть 12 самых высоких горных вершины Европы.

Тропа инков (Перу)

Тропа инков (Перу)
Это настоящее свидание с таинственной историей. Идите по следам древних инков, пробираясь через античные руины и наслаждаясь неземными видами, пока не дойдете до Мачу-Пикчу – города, который был сердцем Тауантинсуйу. Это настоящее четырехдневное испытание для тренированных путешественников, которые не боятся высокогорных сюрпризов Южной Америки. Но свидание с туманными лесами и дыхание заснеженных гор того стоят.

Йосемити Гранд-траверс (США)

Йосемити Гранд-траверс (США)
Это недавно созданный шестидневный пешеходный маршрут, который ведет туристов по самым интересным и живописным районам Калифорнии. Гранитные породы батолита Сьерра-Невады, символичная гора Хаф-Доум, ставшая визитной карточкой национального парка Йосемити, «гидропесни» многочисленных водопадов – нанизывайте жемчужины на нитку впечатлений и не уставайте удивляться!

Горы Сымен (Эфиопия)

Горы Сымен (Эфиопия)
Пешеходные дорожки Эфиопского нагорья переплетаются, словно развевающиеся на ветру ленточки. Эта непретенциозная экскурсия проходит через деревни, дикие местности, пустыни и сельскохозяйственные угодья. Нужно быть очень осторожными при встрече с армадой гелада бабуинов и неуловимыми эфиопскими волками, которые бродят по пустынным склонам. На территории парка находится колосс – гора Рас-Дашен (4620 м), являющаяся четвертой по высоте в Африке.

Надземная тропа (Австралия)

Надземная тропа (Австралия)
Этот классический 65-километровый маршрут проведет туристов через зубчатые горы, долины, изрезанные холодными ножами ледников, пышные тропические леса к самому глубокому озеру в Австралии – тасманийскому Сент-Клэр. Здесь все выглядит доисторически, а водопады и горные вершины пробуждают в душе смутные воспоминания, которые достались нам от наших первобытных предков. Туристов вам вряд ли удастся встретить на своем пути, а вот вомбаты обязательно составят вам компанию.

Вест Кост Трейл (Канада)

Вест Кост Трейл (Канада)
Поход через старые леса, пустынные болота и девственные пляжи – и все это между «укусами» приливов Тихого океана. В таком путешествии за вами по пятам будет следовать романтика настоящего туриста-отшельника или фанатика-геолога: полное погружение в атмосферу туманного утра, схватки со скалами и согреваемые приветливыми кострами и закатами вечера. А вместо звука гитары – песни китов, одобрительное улюлюканье морских львов и храп тюленей.

Базовый лагерь Эвереста (Непал)

Базовый лагерь Эвереста (Непал)
Напряженный трехнедельный поход через долину Кхумбу к подножию самой высокой горы на планете является одним из наиболее сложных маршрутов, существующих на сегодняшний день. Потому позаботиться необходимо не только о снаряжении, но и о хорошей физической форме. Несмотря на всю сложность такого путешествия, треккинг в окружении величественных гор, встречи с добродушным местным населением и свидание с Сагарматхой (Лбом небес) превращают поход в незабываемое приключение.

Рутберн-трек (Новая Зеландия)

Рутберн-трек (Новая Зеландия)
2-4 дня комфортного «бродяжничества» по Новой Зеландии превратят вас в настоящего поклонника Южных Альп. Этот доступный и весьма популярный маршрут проходит через два национальных парка, через вырезанные изо льда долины, буковые леса и озера, переливающиеся всеми оттенками синего. Чем выше вы заберетесь, тем четче будет понимание того, что Рутберн-трек – это длинная линия вашей пешеходной жизни. Жизнеутверждающая хиромантия от Новой Зеландии!

Килиманджаро (Танзания)

Килиманджаро (Танзания)
Высочайшей точкой Африки является вулкан Кибо, а именно пик Ухуру, подпирающий небеса над Черным континентом на высоте 5895 метров. Экваториальная пешая прогулка позволит вам насладиться резкой сменой пяти климатических поясов, побывать на уютной равнине Серенгети, пройти через дождевой лес и разделить скромный ужин с горным ледником. Если вы ищете дорогу, ведущую к истинным чудесам Африки, тогда Килиманджаро – это именно то, что вам нужно.

Материал: gooddays.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *