Стирка в автомобиле. Простые советы

Путешествие на автомобиле в последнее время стало очень популярным занятием. Мы отправляемся в путь на выходные, на недельку, а то и на весь отпуск. Кто-то любит менять места отдыха каждые 2-3 дня, а кто-то, ежедневно передвигаясь, посещает большое количество достопримечательностей. Как сделать свою поездку максимально комфортной, не обремененной бытовыми проблемами?

стирка 22

Вот несколько советов тем, кто берет минимальное количество вещей в дорогу и вынужден сталкиваться с проблемой, где и как их постирать. Если стирать руками совсем не хочется, а услуги прачечной недоступны, то путешествуя на автомобиле очень легко можно обойтись без привычной стиральной машины и ванной комнаты.

Нужно сложить грязное белье в ведро с крышкой или канистрой с широким горлом, залить водой и добавить немного моющего средства. Плотно закрыть ведро, установить неподвижно в салоне или багажнике, чтобы оно не открылось и не перевернулось. Получилась самодельная стиральная машина. Теперь смело продолжайте свой путь. Вода, перемещаясь от движения автомобиля, образует пену и потихоньку отстирает ваши вещи.

стирка 11

Через несколько часов нужно остановиться, слить воду с моющим средством и налить чистую, после этого отправиться дальше, имитируя цикл полоскания. Его можно повторить несколько раз, чтобы хорошо выполоскать белье. А на ближайшей остановке на ночлег, натяните веревку и просушите ваши вещи. Утром у вас будет свежее белье и хорошее настроение!

Будет лучше, если вы будете использовать биологические моющие средства, заботясь об окружающей среде. Таким средством может быть простое хозяйственное мыло, натертое на терке. Это прекрасный не аллергенный стиральный порошок, который не навредит природе, да еще и отстирает самые загрязненные вещи или сложные пятна.

стирка 1

А если ваши вещи совсем небольшие, такие как носки, нижнее белье или пара футболок, то вполне можно использовать пятилитровую пластиковую бутыль, она плотно закрывается и занимает меньше места. Такой простой способ экспресс стирки очень эффективен и не требует финансовых затрат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *