Шоссейный велосипед

Шоссейный велосипед способен скоро перемещаться сообразно высококачественной дороге либо асфальту. Конкретно на таковых великах выезжают соучастники олимпийских игр и многодневных велогонок таковых, как Тур де Франс. Данный вид велосипедов владеет нетяжелой рамой с маленький основанием и деликатными колесами поперечником 28 дюймов. Руль у шоссейных велосипедов владеет великий перепад.

Ободок шоссейного велика традиционно сделана из алюминия, карбона, титана и остальных нетяжелых и высоколегированных сталей, таковых как магниевые либо хромомолибденовые. Ободок такового велика достаточно высочайшая и маленькая с твёрдой вилкой.

Шоссейные велики оборудованы передней звездой с как верховодило 53 зубами и маленькой задней с 12. Авторитет такового велика сочиняет никак не наиболее 10кг. На шоссейных великах традиционно выезжают приготовленные велосипедисты, этак как неискушенный велосипедист имеет возможность проверять конкретное неудобство из-из-за маневренности и жесткости такового велика.

В государствах СНГ шоссейные велики еще никак не заполучили таковой великий репутации, как на Западе. Фактор данному то будто шоссейные велики обожают ровненькое покрытие дорог. Наверное самый-самый стремительный вид велосипедов, он способен совершенствовать прыть по 70км/ч, в то время как высокий, при схожих издержек энергии, на 10км ниже.

Шоссейные велики никак не подходят для долгих путешествий сообразно неровным плоскостям пути и для туризма. На шоссейных великах совершается лишь высокоскоростная езда.

Плюсы и минусы шоссейных велосипедов

Плюсы: прыть и лёгкость велика

Минусы: своенравны к качеству дорожного покрытия, непрактичны (узконаправленны )