Активный или экстремальный образ жизни? Часть 4

Кататься всегда весело: на качелях, велосипеде, а тем более на роликах или коньках, поэтому производители изобретают всё больше и больше приспособлений для спортивных развлечений. К таким устройствам можно смело отнести penny board – один из самых востребованных средств передвижения среди детей. Достоинством этого предмета для спортивного отдыха является его популярность не только среди подростков, но и среди достаточно взрослых людей. На нем смело могут кататься как малыши, так и очень-очень взрослые.

фото пенни борд 1

фото пенни борд 1а

Этот вид развлечения, при условии, что вы полностью освоили пенниборд, не требует максимальной экипировки, и привлекает своей простотой и легкостью. Купить это интересное устройство очень легко, Киев – это город с большим количеством спортивных магазинов, в которых хороший выбор пенни бордов. Они отличаются ярким дизайном и оформлением, при это л достаточно легки в управлении.

фото пенни борд 2

Что такое penny board и чем он отличается от скейтборда?

Эта необычная доска для катания, была создана в Австралии, как легкая и маневренная альтернатива скейтбордам, для активного отдыха. Отличается она от скейтборда не только размерами и весом, но и тем, что сама доска сделана из специального, повышенной прочности пластика, его состав изготовители держат в строжайшем секрете. На поверхности доски обязательно есть выпуклый рисунок, который обеспечивает более прочную сцепку обуви катающегося с доской.

фото пенни борд 3

В экстрим магазине x-fun.com.ua/category/plastic-skate-fish для вас и вашего ребенка можно купить пенниборд любой расцветки и отличного качества. Цветовая гамма настолько широко представлена, что можно выбрать даже под ваше меняющееся настроение! Здесь можно подобрать и чехол или рюкзак, его лучше примерить, и убедится, что вам удобно будет переносить в нем свой пенни борд.

Фото пенни борд 4

Экипировка для начинающих

Начинать кататься необходимо в одежде, способной защитит вас от ран и травм во время падений, которые неизбежны во время учебы, Экипировка вам понадобится особенно для первых поездок и пробных трюков. Вот перечень необходимого:

  • свободная спортивная одежда, с длинным рукавом, не стесняющая движений;
  • удобные кроссовки с плоской подошвой, повышающей сцепку с поверхностью доски;
  • шлем;
  • перчатки;
  • наколенники и налокотники.

В дальнейшем, когда вы освоите науку катания и будете уверенно себя чувствовать, то сможете продать или подарить свою экипировку

фото пенни борд 5

Как правильно хранить?

Рenny board очень просты и не требуют какого-то специального места хранения, ведь они состоят из прочных материалов, таких как пластик, полиуретан, алюминиевый сплав. Самое уязвимое место доски – это подшипники, так как они боятся длительного нахождения во влажном помещении. Срок их службы может сократиться, а качество катания ухудшиться под долгим воздействием воды, поэтому после каждого катания протирайте и сушите свой пенни борд.

фото пенни борд 6

Обязательное условие хранения этой спортивной принадлежности – сухое помещение и защита от её влаги. Соблюдение этого простого правила даст вам возможность получать радость от катания на доске долгие годы.

 

 

One comment on “Активный или экстремальный образ жизни? Часть 4
  1. Спасибо за интересный материал. Мы с супругой как раз выбираем пенни борд для малого. Посмотрели предложенный вами магазин, но цены на круизеры там выше средних по рынку. А ребенку всего 6 лет, и покупать дорогую доску не видим смысла. Может конечно они по качеству лучше?
    Знакомые покупали тут
    Цены приемлемые, да и выбор большой? Что вы скажете об этом магазине? Стоит ли там приобретать? И какого качества ожидать от пенни бордов представленных у них?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *