10 способов. Чем заняться осенью? Как правильно отдохнуть и провести время с пользой?

1. Катание на велосипеде

Если на улице холодно, но еще нет снега, берите велосипед и трогайтесь на встречу с осенью. Не бойтесь холода! Катание принесет вам море удовольствия. Велосипедная прогулка будет благотворна для здоровья в любую пору года. Поверьте, такая поездка улучшает сон, повышает выносливость, обогащает клетки кислородом и стабилизирует кровообращение, а в момент езды укрепляются мышцы ног, улучшается дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Это не только оздоровление, но и блестящий способ времяпровождения с семьей. Если у вас есть ребенок, посадите его на детское кресло и отправляйтесь в дорогу, путешествие будет не только полезным, но и увлекательным для малыша. Но, а для тех, кто не нашел напарника, катание на велосипеде будет идеальным вариантом для новых знакомств. Только не забудьте одеться теплее, в удобную для велосипедных странствий одежду.

2. Активные игры

Если за окном прохладно, но вам очень хочется находиться на свежем воздухе, то поиграйте во что-нибудь физически активное. Соберите компанию единомышленников или любых знакомых и махните на природу. Замерзать не придется, ведь вы будете проводить время за интересным и действенным занятием. Активные игры, их еще называют подвижными, подразумевают собой двигательную активность – это эстафеты, любая игра в мяч, метание тарелки и многие любимые вами развлечения. Требуется отметить, что такой вид отдыха будет не только увлекательным и полезным, но и подойдет для любой возрастной категории.

3. Поход в горы

Покорение горных вершин – это отличная вариация для осеннего нежаркого дня, физических нагрузок и оздоровления. Для первого раза направляйтесь на вершину не слишком высокого типа, на которую можно легко взобраться. Желательно выбирать место недалеко от вашего дома, чтобы добираться пешком и полностью ощутить «чувство похода в горы». Подъем – это всегда свежий воздух, физиологическое и моральное обновление, а ещё и целительное времяпровождение. От настоящего горного приключения у вас останутся незабываемые ощущения.

4. Фотосъемка пейзажей

Берите в руки фотоаппарат и двигайтесь на «охоту» за самыми красивыми фотографиями. Фотосъемку старайтесь проводить, когда на улице светло. Отыщите пару красивых, на ваш взгляд, картин и попробуйте, с помощью фотографий, передать все эмоции и настроение осенних пейзажей. Также не забудьте сделать фотосессию с друзьями, семьей или случайными знакомыми. Даже если вы не профессиональный фотограф и у вас нет дорогого фотоаппарата, не стесняйтесь, просто фотографируйте и наслаждайтесь.

5. Путешествие в теплые страны

Наверное, одним из роскошных предложений разнообразить прохладные дни, будет возможность отправиться в какие-нибудь экзотические страны. Сегодня туристические фирмы предлагают широкий ассортимент путевок к южным морям. Почему стоит поехать именно на солнечные курорты? Скорее всего, вам захочется вспомнить те дни, когда на улице было жарко, и будет неплохо пасмурным днем услышать шум моря и погреться на солнышке. При этом у вас есть прекрасный шанс получить золотистый загар накануне празднования Нового Года. Не нужно сомневаться, собирайте вещи и командируйтесь к лазурным морям и океанам.

6. Посещение достопримечательностей

В любом городе, будь то столица или маленький городишко, есть свои достопримечательности. Возьмите друзей или самостоятельно осмотрите всё, что вы ещё не видели или видели, но достаточно давно. Можно наметить пешую прогулку, или использовать транспорт, а если у вас есть автомобиль, то садитесь в него и отправляйтесь в путь. Наметьте для себя несколько объектов, которые бы вы хотели посетить, это могут быть зоопарки, парки, архитектурные сооружения, памятники и просто что-то необычное. Такие вылазки не только будут любопытными, но и обогатят ваш духовный мир и интеллект.

7. Поездка в аквапарк

Лучший способ вспомнить яркие летние дни – это весело прокатиться с захватывающей дух скоростью, по крутой водной горке, в одном купальнике. Аквапарк есть в любом большом городе. Если ваша поездка состоится в группе товарищей, то это развлечение не только напомнит детство, но и предоставит возможность полностью в него ненадолго окунуться и немного подурачиться. Согласитесь, ведь в холодную сырую погоду, иногда так хочется хоть на один денек вернуться в солнечное лето.

8. Рыбалка

Это именно тот вариант, когда вы можете расслабиться в тихой, но веселой атмосфере. Не стоит пугаться, если вы впервые на это отважились. Ведь тут не нужно быть профессиональным рыбаком или фанатиком, а в любой компании всегда найдется человек-рыбак, который с радостью вас отвезет в самые лучшее места рыбной ловли и научит азам этого нелегкого дела. Ловите рыбку одну за другой, и рыбалка станет для вас не только интересным увлечением, но и соревнованием. А кто наловит рыбы больше?

9. Отдых на природе

Прохладные дни осени можно великолепно препроводить и на природе. Позовите друзей, накройте небольшой столик, разведите костер и наслаждайтесь окружающей красотой. Приготовление различных блюд от шашлыка, традиционного плова, до ухи и простых сарделек на углях, всегда соберет возле себя дружную и веселую команду. А пока идет готовка, главное не засиживаться и стараться играть в подвижные игры, для того что бы согреться. А для тех, кто любит просто покушать и посидеть, костер будет восхитительным объектом для теплого общения и ненавязчивой болтовни.

10. Кайтбординг для новичков

Запишитесь на курсы кайтбординга. Осенняя пора, как раз время ветряных дней, что отлично подходит под данный спорт. Для начала попробуйте научиться кататься на доске по ровной поверхности. А когда ваш уровень будет достаточно высок, что бы вы могли сами управлять змеем, вас ждут восторг и новые ощущения в любую пору года. Кайтбординг – это по-своему уникальный вид спорта, которым можно заниматься летом (на воде), осенью и весной (на воде и суше), а так же зимой (на снегу). Поэтому, если вы действительно хотите научиться проводить свой отдых в движении и хоть немного экстремально, то тогда – добро пожаловать в мир кайтбординга!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *