10 нескучных бассейнов мира

Каким мы привыкли видеть бассейн? Это небольшая емкость, расположенная на территории дачи, отельный бассейн с массой желающих окунуться или спортивное сооружение с аккуратными дорожками для плавания. А вот поплавать в необычном бассейне, который считается достопримечательностью, рожденной удивительным воображением архитектора, мечтает не один турист. Представляем вам десятку нестандартных бассейнов мира.

1. Сингапур. Бассейн на крыше небоскрёба

Сингапур. Бассейн на крыше небоскрёба

Представьте себе террасу, расположенную на высоте двухсот метров, между тремя башнями небоскреба. Здесь расположены цветущие сады, зоны отдыха, смотровые площадки и бассейн без видимых бортиков. Всё это занимает площадь около двенадцати с половиной тысячи квадратных метров и производит неизгладимое впечатление на любого, даже самого скептически настроенного путешественника.

2. Индия. Бассейн у отеля дворца махараджи

Индия. Бассейн у отеля дворца махараджи

Отель выстроен как изысканный дворец махараджи, великолепная мозаика украшает стены дворца, вокруг которых невероятное количество зелени и диковинных цветов. Но главной достопримечательностью является бассейн с прохладной, прозрачной водой, который тянется по всему периметру вокруг отеля.

3. Швейцария. Бассейн в альпийских горах

Швейцария. Бассейн в альпийских горах

Отель, расположенный в швейцарской деревушке Адельбоден, привлекает желающих насладиться роскошным видом на Швейцарские Альпы. Удивительно то, что любоваться горными пейзажами можно из большого открытого, подогреваемого бассейна, находящегося на одной из террас.

4. Таиланд. Красный бассейн

Таиланд. Красный бассейн

Визитной карточкой отеля на острове Самуи первоначально должна была стать стильная, белоснежная библиотека, но, по задумке архитектора, который разместил цветовые акценты в полярных местах, более сильной популярностью стал пользоваться бассейн. Дизайнер открытого бассейна выполнил его облицовку не в традиционных цветах, а в ярко-красном исполнении, что создало иллюзию кроваво-красной воды.

5. Чили. Самый большой бассейн

Чили. Самый большой бассейн

Самый большой в мире бассейн расположен в Чили, он занимает площадь, равную восьми гектарам и тянется вдоль побережья океана целый километр. Этот бассейн попал в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой в мире, хотя построен был вовсе не для этого, а только по причине безопасного купания отдыхающих, так как именно его прибрежные воды облюбовало огромное количество акул. Своими размерами бассейн очень впечатляет и привлекает массы туристов.

6. Мальдивы. Бассейн в океане

Мальдивы. Бассейн в океане

Бесконечная, абсолютно гладкая поверхность воды, бассейн без видимых границ, сливающийся с океаном и простирающийся до самого горизонта. Ночью в бассейне видят свое отражение звезды, а вечером там отражаются невероятные закаты, утренние лучи окрашивают воды в золотистый цвет. Полный релакс и растворение в природе – это то, за чем приезжают сюда туристы из мегаполисов.

7. Бали. Бассейн в ущелье джунглей

Бали. Бассейн в ущелье джунглей

Хотелось бы вам побывать в джунглях, проживая при этом в отличном отеле, пользуясь всеми благами цивилизации и, одновременно, находясь в тропическом ущелье? Отель на Бали именно так и расположен, еще у него есть невероятное каскадное сооружение в виде двухъярусного бассейна. Плавая в этом бассейне, вы находитесь среди настоящих экзотических джунглей, чувствуя себя совершенно безопасно и любуясь захватывающей дух красотой.

8. Греция. Бассейн, созданный Природой

Греция. Бассейн, созданный Природой

Природа – самый потрясающий архитектор, в этом еще раз можно убедиться, побывав в Греции на побережье, где естественный бассейн отделяется от моря только небольшим каменным гребнем. Даже при легком волнении моря, волны легко одолевают преграду, создавая необходимую циркуляцию воды естественным путем. Прозрачная вода природного бассейна отлично прогревается и создает уютное и достаточно необычное место для плавания отдыхающих.

9. Германия. Бассейн, плавающий в реке

Германия. Бассейн, плавающий в реке

В современном мире трудно найти реку, где вода была бы абсолютно чистой и пригодной для купания. А вот понежиться жарким летним днем на берегу реки, в современном мегаполисе, было бы так кстати. В Германии нашли оригинальное решение – теперь жители города могут искупаться в абсолютно чистом бассейне, который расположен прямо в водах реки. Он просто плавает на поверхности воды, и любой желающий после рабочего дня или в выходной может купаться в прозрачной воде оригинального сооружения.

10. Исландия. Бассейн с геотермальными водами

Исландия. Бассейн с геотермальными водами

Известная своими целебными свойствами Голубая лагуна расположена в холодной северной Исландии. Суровый климат этой страны может порадовать нас не только своими великолепными ледниками, но и огромным количеством геотермальных источников, которые образуют целые горячие озера, такие как Голубая лагуна. В её природном бассейне вода держит постоянную температуру в пределах 39-40 градусов по Цельсию, в любое время года и при любой погоде. Огромное количество минералов, находящихся в его водах, невероятно полезны для здоровья. Для туристов поплавать зимой, среди ледников не только огромная польза, но и настоящая экзотика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *