Видео встречи большой белой акулы и отважного серфера набрало более миллиона просмотров на Youtube

Видео встречи большой белой акулы и отважного серфера набрало более миллиона просмотров на Youtube

Видео, на котором зафиксирована тесная встреча серфера и большой белой акулой, было загружено на Youtube 23 июня. И за три дня видео набрало уже более миллиона просмотров.

Акула уже пару минут кружила вокруг серфера, прежде чем он решился записать все на видео с помощью GoPro камеры. Акула очень осмотрительна, поэтому она сначала кружится вокруг человека, возможно, просто из-за любопытства, возможно, и нет. На видео видно, как серфер пытается отплыть от акулы обратно к более мелкой воде, до того, как акула исчезнет. Лучшее, что он сделал, это остался спокойным и наблюдал за движениями акулы, иначе она могла бы просто атаковать его.

Этот случай произошел на пляже Мэнли в Сиднее, Австралия. Северные пляжи Сиднея являются обычным местом для обитания акул. Одна атака со смертельным исходом здесь была последний раз 4 февраля 1936, когда Дэвид Патон плавал вокруг South Steyne. Его тело так и не нашли. Несколько пляжей вдоль северного побережья штата Новый Южный Уэльс и побережья Сиднея были ранее в этом году закрыты после нескольких наблюдений тут акул и после того, как один серфер был убит большой белой акулой на ракушечном пляже возле Баллина в феврале этого года.

Акулы атакуют редко, но когда они это делают последствия очень тяжелые, а иногда и смертельные. Ученые говорят, что акула нападает на человека не для того, чтобы его съесть; скорее, она кусает часть тела, потому что ей просто любопытно узнать, что это за зверь, что-то вроде собаки, которая любит нюхать новых друзей, только с акулой такое знакомство намного опаснее. Не плавайте там, где существует опасность появления акул, а если вы все-таки случайно забрели в кишащие акулами воды, то вы должны иметь план на месте.

Материал: adrenaline.in.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *