Видео сумасшедшего полета в вингсьюте со скоростью 170 км/ч набрало 7,5 млн. просмотров на Facebook

Известный бейсджампер Грэм Дикинсон (Graham Dickinson) совершил сумасшедший полет в вингсьюте во французских Альпах в Шамони. Скорость, с которой совершил полет спортсмен, достигала 170 км/ч. Видео полета за 10 дней набрало почти 7,5 млн. просмотров на Facebook.

Грэм Дикинсон прыгнул с горы в горнолыжном регионе Шамони-Монблан во Франции. На нем был вингсьют — костюм в виде крыла, с помощью которого можно довольно долго лететь вдоль склона. Скорость полета достигала более 170 км/ч, что было чревычайно опасно, так как бейсджампер пролетал буквально в нескольких метрах над деревьями, скалами, а потом и прямо сквозь лес.

Как рассказал Дикинсон у себя на фейсбуке, он решил «сбросить с хвоста» своего друга Дарио Занан (Dario Zanan), который летел сзади и снимал весь прыжок. Для этого спортсмен полетел через лес, огибая гигантские деревья — но Дарио не спасовал и направился по тому же маршруту.

Съемка осуществлялась при помощи камеры GoPro Hero3, спортсмены были одеты в опытный прототип костюмов-крыльев Squirrel Colugo 1.

Грэм Дикинсон также опубликовал видео со своей второй камеры, которая была прикреплена к шлему и направлена назад. На неv хорошо видно, чего стоило Дарио постоянно держать Дикинсона в фокусе.

Материал: adrenaline.in.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *