В Одессе прошел отборочный этап Чемпионата Украины по «Street Workout»

15 августа в Одессе провели отборочный этап Чемпионата Украины по «Street Workout».

Соревнования приурочили к открытию новой спортивной площадки на углу Александровского проспекта и улицы Жуковского.

«Мы сделали новую площадку на месте старой, которая была основной для наших тренировок, так как она самая большая в центре города. С ребятами скидывались и за свои деньги ее дорабатывали. Добавили новые снаряды — турники с различными хватами, доску для отжиманий в стойке, узкую и широкую шведские стенки», — заявил организатор соревнований, лидер движения «Street Workout» Артур Мироненко.

В Чемпионате Одесской области – отборе на всеукраинский турнир участвовали полтора десятка спортсменов. Самому младшему из них всего 7 лет.

Также в соревнованиях приняла участие и одна девушка — Анна Евтушенко. Кстати, она заняла третье место в категории «Выходы на 2 руки».

В числе судей был профессиональный гимнаст Евгений Кочерга — Чемпион мира по «Street Workout» 2012 года.

По итогам соревнований первое место в категории «Фристайл» занял Георгий Завадский.

В подтягиваниях с 32 кг лучшим стал Алексей Лапин. Он же победил и в отжиманиях на брусьях с 48 кг.

В категории «Выходы на 2 руки» первым стал Глеб Пономаренко.

Материал: trassae95.com