В Новой Зеландии прошел первый этап топовых соревнований по MTB Crankworx Slopestyle

12 марта 2016 года в Роторуа (Новая Зеландия) прошел первый этап топовых соревнований по MTB Crankworx Slopestyle. Фрирайдеры и зрители контеста собрались, чтобы почтить память талантливого райдера Келли МакГэрри, который ушел из жизни в феврале этого года.

В прошлом году в Роторуа победил канадец Бретт Ридер. Он и сейчас неплохо выступил, набрав 92 балла во время первого заезда, но уступил Николай Рогаткину и Брэндону Семенюку. Результат Ридера – третье место в зачете.

В прошлом году Брэндон был в Новой Зеландии лишь 14-м: он сильно убрался с Cork 720 Barspin на последнем кикере во время первого заезда. На этот раз Семенюк нормально приземлил трюк и набрал 94,3 очка, что вывело его на первое место контеста. Рогаткин второй раз подряд занял второе место. Первый заезд он провалил из-за лопнувшей покрышки, но со второй попытки посадил Corked 1080, на один балл опередив Ридера.

Победив в Роторуа, Брэндон объявил сезон охоты на самого себя. По правилам Crankworx SlopeStyle, райдер, взявший «золото» на всех трех этапах сезона, получает приятный бонус в виде чека на $50 тысяч. Получится ли у канадского фрирайдера вырвать победы еще на двух контестах? Следующий этап Crankworx Slopestyle пройдет 18 июня во Франции. Следи за новостями об этой серии на нашем сайте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *