Украинские спортсменки заняли первые места на турнире по маунтинбайку в Греции

Украинские велогонщицы успешно выступили в Греции на чемпионате по маунтинбайку — Hellas — Salamina Island MTB XCO-1. Экстремалки заняли первые две строчки итогового подиума гонки, имеющей первую категорию. Победительницей заезда стала Ирина Попова, а второе место оказалось у лидера женской команды ISD MTB TEAM Натальи Кромпец.

Украинки оказались лучшими в заезде, прошедшем 27 февраля. Его участницы преодолели 30 километров (5 км по 6 кругов). Лучшей на финише оказалась харьковчанка Ирина Попова с результатом 1:34:42. Второе место у представительницы ISD MTB TEAM Натальи Кромпец из Тернополя, уступившей своей землячке 48 секунд. Для обеих велогонщиц, финишировавших с большим отрывом от соперниц (около четырех минут) это первый подиум сезона. Компанию украинкам тут составила Анна Клейн из Германии, выступающая за команду SUPERIOR BIKES. Его отставание от победительницы составило 3 мин. 47 сек. Четвертое место у россиянки Анны Коноваловой из команды FORMAT UDMURTIA TEAM, уступившей Ирине Поповой 6 мин. 37 сек.

Кроме мест на пьедестале наши велогонщицы на двоих заработали 100 рейтинговых очков UCI: 60 очков оказалось на счету Ирины Поповой, и 40 оков – в активе Натальи Кромпец. В этом старте участвовали спортсменки из Украины, России, Германии, Норвегии, Греции и Венгрии.

В этот день Украина отметилась еще одной победой. В заезде среди юниоров успех сопутствовал 16-летнему Павлу Лукану из Черновцов. Дистанцию 25 км (5 км по 5 кругов) наш земляк проехал за 1 час 10 мин. 10 сек., опередив на 1 мин. 40 сек. немца Флориана Ричле из FREIBURGER PILSNER AFK BIKING TEAM.Третье место у хозяина соревнований – греческого велогонщика из команды PROTEAS Орфеаса Сиригоса.

Материал: sportclub-isd.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *