Европейская команда райдеров оказалась лучшей на соревнованиях Skiers Cup: Europe vs America 2016

C 30 января по 4 февраля 2016 года на горнолыжном курорте Грандвалира (Андорра) прошли ежегодные соревнования Skiers Cup: Europe vs America. Это лыжные баталии, которые проходят на протяжение 6 лет, куда съезжаются 16 лучших лыжников Америки и Европы. В течение двух дней две команды по восемь человек лицом к лицу соревнуются в двух дисциплинах: фрирайд и бэккантри слоупстайл. У каждого райдера есть две попытки в каждой из дисциплин.

Сборная Европы побила американцев с ощутимым преимуществом 19:13. Команду Старого Света на контесте представляли Лоик Колломб-Паттон, Маркус Эдер, Сэм Антаматтен, Ник Вюнье, Сэм Фавре, Фабио Штудер, Бене Майр и Мэтьё Бижансон. Их конкурентами из США были Сэйдж Катабрига-Алосса, Паркер Уайт, Логан Пехота, Сет Моррисон, Грант Ховард, Ник МакНатт, Тим Дурчи и Таннер Рейнвилл.

Правила соревнований таковы: чтобы решить, кто из райдеров встретится в первом хите, путем жеребьевки выбирают одного из двух капитанов. Тот определяет первого райдера своей команды, в то время как другой получает преимущество – возможность решить, кто выйдет на дуэль от его команды. Во втором хите роли пересматриваются, и так далее по очереди.

После каждого из 32 хитов судьи выбирают победителя попытки, присуждая одно из 32 очков в копилку победившей команды. Побеждает та команда, в чьем активе окажется больше очков после всех заездов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *