8 экстремальных развлечений, которыми можно заняться в Украине

Летом украинцы традиционно стремятся зарядиться яркими эмоциями и 2015 год не станет исключением. Представляем топ-8 мест в Украине, где можно пощекотать себе нервы и получить дозу адреналина в кровь.

1. Веревочные парки, троллеи

Веревочные парки, троллеи

Интересно провести время и немного повысить уровень адреналина в крови можно в одном из веревочных парков. Посетителям предлагается выбрать маршрут и пройти его за определенное время. Передвигаться предлагают по канатам и с помощью них. Полуторачасовок развлечение для взрослого будет стоить от 120 грн, для ребенка — от 80 грн. Иногда предлагают платить за один участок пути — цены стартуют от 30 грн.

Парки приобрели широкую популярность, поэтому только в Киеве можно развлечься с веревками в Гидропарке, Парке партизанской славы, Парке Дружбы народов и др.

Также на веревках можно не только лазить, но и «ездить». Так, спуск на троллеи по маршруту «Арка Дружбы Народов — Труханов остров» обойдется в 200 грн, а небольшой спуск в Гидропарке и Парке дружбы народов — в 30 грн.

2. Слеклайн

Слеклайн

Хождение по слабо натянутым стропам прекрасно развивает ловкость и равновесие. Новичкам предлагают попробовать силы не слишком высоко над землей, чтобы не травмироваться при ходьбе.

Опытные же экстремалы удивляют своими навыками на высоте десятков, а то и сотен метров.

В Украине движение еще не слишком развито, хотя купить необходимые стропы — совсем не проблема, а тематические движения есть во многих городах. Например, в Днепропетровске время от времени опытные слеклайнеры абсолютно бесплатно передают свои навыки новичкам. Собираются обычно напротив цирка.

3. Банджи-джампинг и роуп-джампинг

Банджи-джампинг и роуп-джампинг

Прыжки с высоты с привязанными к тросу ногами уже много лет являются одним из самых любимых летних развлечений украинцев. Цены на развлечение не слишком поддались общей панике — полетать вниз головой и в Гидропарке и на пешеходном мосту в Киеве стоит 200 грн.

Одесситы на территории завода «Орион» оборудовали «Фабрику адреналина» и предлагают за 150 грн. полетать из здания высотой 32 метра, а за прыжок с вышки высотой 47 метров требуют 290 грн..

С моста в Каменце-Подольском в этом году можно прыгнуть за 250 грн.

4. Рафтинг

Рафтинг

Побыть целый день один на один с природой и бросить вызов порогам стремительных рек можно по цене от 400 грн. в день.

Столько стоит однодневный сплав по Десне. Аренда байдарок, спасательных жилетов и услуг инструктора входят в стоимость приключения.

День сплава по Южному Бугу обойдется в 550 грн.

5. Скалолазание

Скалолазание

Любителям высоты предлагают двухдневный тур в Денеши (в 160 км от Киева и в 20 км от Житомира). За 650 грн туристов будут учить покорять скальные высоты, а заодно покажут городские красоты на нескольких экскурсиях.

В рамках тренировочных занятий в клубах по скалолазанию в разных городах (цена стартует от 60 грн) проводятся выезды на природу — например, на легендарные скалы Довбуша в Карпатах или скалы Каспича в Виннице.

6. Спелеология

Спелеология

Походы в Тернопольские пещеры «Млинки» не теряют актуальности уже много лет. В 2015 открыть для себя мир подземелья можно, потратив 650 грн за два дня. На эти деньги обещают ночлег, четыре выхода в пещеры, прокат комбинезона и фонарика. Отдельно придется доплатить за спальник и наземные экскурсии.

7. Парапланеризм

Парапланеризм

Полетать на параплане в Ходосовке под Киевом не слишком дешево: за первый полет просят 600 грн, за второй — 300. Те, кто опасается полагаться на собственные силы, могут заплатить 900 грн и улететь вместе с инструктором.

А, например, в Харькове цена на самостоятельный полет будет составлять 700 грн.

Во Львове планеризму предлагают научиться, заплатив за курс из 15 занятий 300 евро.

Покорить небо на дельтаплане стоит еще дороже — например, реализовать давнюю мечту можно в столице можно в парке Дружбы народов за 1500 грн.

8. Забеги Race Nation

Забеги Race Nation

Украинцам предлагают испытать себя, приняв участие в забегах с препятствиями. В зависимости от уровня подготовки предлагаются дистанции длиной от 5 до 20 км с разным количеством препятствий.

Цены на легкий забег начинаются с 400 грн, а проходят большинство соревнований в «Пирогово». Участникам предлагают преодолевать препятствия, связанные с водой, огнем и высотой. При этом карты раскрываются только во время гонки.

Как отмечается на сайте проекта, для создания трасс подошли ответственно, привлекая руководителей элитных спецподразделений ВСУ, СБУ и МВД. В ассортименте — индивидуальные и групповые забеги. Некоторые из программ построены по военной тематике.

Подобные соревнования уже получили большую популярность в США и Австралии. Идеологи проекта считают, что нынешнее время требует от украинцев огромной силы, ловкости и выносливости, а гонки с препятствиями помогут натренировать нужные качества.

Материал: depo.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *