Скакалка и ее польза

Чем полезна скакалка?

Для детей она просто как развлечение, а для спортсменов – неотъемлемый снаряд для разминок и тренировок. Разминочная скакалка один из полезнейших компонентов, особенно перед сложными занятиями. С её помощью можно быстро и легко размять и подготовить мышцы к большим нагрузкам. Не важно, каким видом спорта вы занимаетесь, будь то бокс, футбол, баскетбол или бег, в вашем арсенале просто обязан быть этот замечательный снаряд.

Скакалка и ее польза для организма

В первую очередь хотелось бы отметить полезные свойства скакалки для определенных групп мышц. Укрепляются мышцы ног, рук и почти все мышцы спины во время занятия с этим снарядом. Так же идет хорошая нагрузка на сердечно сосудистую систему, кровь начинает быстрее циркулировать по всему телу, что способствует развитию выносливость и стойкости. Еще и отличная разминка для дыхательных путей, ведь занятия со скакалкой это активный, но до воли не быстрый процесс.

Скакалка для похудения

Если в вашем доме есть хотя бы одна скакалка и вы регулярно проводите с ней занятия, для того что бы похудеть, то вы идете в правильном направлении. Большинство людей стараются подольше проводить занятия с этим снарядом, для того что бы «согнать» как можно больше калорий.

Почему именно скакалка? Во-первых, это небольшой спортивный «инструмент», который можно хранить дома и удобно брать с собой. Во-вторых, при анаэробных нагрузках больше всего сжигается жира, что также способствует быстрому похудению.

Анаэробными нагрузками считаются те, когда тело много двигается и при этом дыхание становится чаще. Не забывайте, что каждые активно проведенные 10 минут занятий «сжигают» примерно 150-200 ккал.

Выбираем подходящую скакалку

Чтобы у вас не возникал вопрос, как правильно подойти к выбору скакалки, мы поможем вам разобраться и подобрать именно тот снаряд, с которым лучше всего будут проходить ваши занятия.
Для того, чтобы было удобно прыгать, да и вообще проводить занятия, прежде всего, нужно выбрать правильную длину.

Как определить, какая именно длина оптимальна для вас? Возьмите скакалку за ручки, затем сложите вдвое и держите руки на уровне грудной клетки: шнур должен слегка прикасаться к полу.
Существует много разновидностей скакалок, но вам ещё нужно определиться, для какой цели вы ее выбираете.

Для разных занятий и комплексов упражнений есть свои тонкости и свой подход к выбору данного инвентаря. Есть скакалки для похудения, «кроссфита» или для бокса. Структура «кроссфит» – легкий вес и быстро вращающийся шнур, а, к примеру, для бокса – тяжелые рукоятки.

На что стоит обратить внимание при выборе скакалки?

  • Удобность рукояток – для каждого она индивидуальна, выбирайте с самыми для вас удобными ручками.
  • Вес рукоятки – как упоминалось ранее, если вам нужны нагрузки на кисти рук, тогда берите тяжелые, если нет – легкие.
  • Длина шнура – руководствуйтесь правилом выбора длины скакалки.
  • Материал шнура – разница не только в том, насколько долго «проживет» ваша скакалка, но и в скорости вращения и сопротивления.

 

Если не получается выбрать скакалку с правильной длиной, то это не проблема. Новейшие разработки ULTRA SPEED CABLE ROPE и ULTRA SPEED CABLE ROPE 2, способны помочь каждому и упростить ваши занятия со скакалкой. Они сделаны так, что длина троса составляет 3 метра. С двух сторон на рукоятках установлены регуляторы, с помощью которых подобрать удобный размер проще простого. Приятно то, что вам теперь не нужно иметь по 2-3 скакалки в доме, для каждого члена семьи, одна скакалка с регулятором подходит для людей разного роста.

Материал шнура в ULTRA SPEED CABLE ROPE и ULTRA SPEED CABLE ROPE 2, это металлический трос со специальным покрытием. Почему именно трос? Все давно привыкли к кожаным или резиновым шнурам. Поскольку технологии двигаются вперед, и тестирования показывают, что металлический трос это не только качество, гарантированное на сотни лет, но и удобность в использовании.

Преимущество троса в том, что он не запутывается и набирает просто невероятную скорость вращения. С помощью этой скакалки ваши занятия будут проходить легко и с удовольствием. Желаем вам результативных занятий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *