отношения лыжника и сноубордиста

Непростые отношения лыжника и сноубордиста.

Прежде, чем определиться, как вы будете покорять горные вершины, на классических лыжах или, на таком популярном сейчас, сноуборде, непременно послушайте, что говорят друг о друге любители горных спусков.

На любом горнолыжном курорте можно вдоволь наслушаться нареканий, как на одних, так и на других почитателей зимнего спорта. Вам выбирать кто из них прав, а кто нет. Вот, например, одна и та же картина, но два совершенно разных взгляда:

  • Именно сноубордисты имеют привычку сидеть за пригорком, подтягивая крепления на ботинках, когда по трассе мчится лыжник.
  • Только лыжник может выскочить в тот, самый неожиданный момент, когда сноубордист только подготовился к очередному сальто.

Я понимаю, что вы легко догадались, кому из них какая фраза принадлежит :-). Таких диалогов множество, но каждый из них дает возможность вам решить к какому обществу вас больше всего притягивает.

Когда лыжникам делают замечания, показывают, как правильно ехать, это смешит сноубордистов, ведь на доске неправильно кататься просто невозможно. Зачем нестись вниз сломя голову, чтоб примчаться на две секунды раньше предыдущего заезда? В чем прелесть? Вот показать класс при прыжке с трамплина или преодолеть препятствие. Вот это да!

Анализируя такие высказывания, вы спокойно поймете, чего хочется именно вам. Необычное, захватывающее увлечение придаст вашему образу удивительные очертания. Вы сможете выразить свою фантазию при выполнении пируэтов на сноуборде или сноровку при скоростном спуске на лыжах. Да и тут можно услышать подсказку сноубордистов:

«Что за интерес носиться только по подготовленным склонам, по очереди, когда вокруг столько целины, где можно стать первопроходцем! И зачем длинные накатанные трассы? Куда лучше рельефный склон, где можно показывать мастерство. Скорость ведь не самое главное! »

Так уж мы устроены, что тянемся к новому, современному. Зрелищность и реальность проявить себя, придает нам уверенности в своих силах. Преодолевая трудности, мы получаем не только удовольствие, но и огромную радость. После своих небольших побед можно даже себя представить в такой веселой ситуации:

  • Как можно так неуклюже цепляться за бугель, — думает лыжник, глядя на сноубордиста.
  • Только под ногами путаются со своими палками, — ворчит сноубордист, — зачем они вообще нужны, эти палки?

Если вспоминать происхождение сноуборда, то обязательно всплывет причина, по которой он был придуман. А причина настолько проста, что вы даже удивитесь этому. В 1929 году уроженец Австрии, ради увеселения окружающих, пытался спускаться с горы на одной доске, этот факт был зарегистрирован. А в 1965 году Шерман Поппен (город Маскегон, штат Мичиган), устав выслушивать жалобы своей дочки на скучное, надоевшее ей катание на лыжах, скрепил две лыжи в одну и прицепил к ней веревочку. Жена Шермана придумала звонкое название для оригинальной игрушки дочери – снёрф. Получилось это слово из двух:»snow» — снег, и «surf» – сёрф. Девочка была в восторге от вновь появившихся перед ней возможных достижений.

Всего через двадцать лет после этих событий на австрийском горнолыжном курорте Цюрс состоялся первый Мировой кубок по сноуборду. Специально за год до этого была создана Международная ассоциация сноуборда, для разработки правил и организации соревнований по малоизвестному виду зимнего спорта. Вам осталось прочувствовать свое отношение к лыжникам и сноубордистам и принять решение. Ну, что? Определились? Тогда – вперед, к ярким впечатлениям и успехам!

Непростые отношения лыжника и сноубордиста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *