Самокат с двигателем

Самокат с двигателем

Современный мото самокат на улице — явление, обычное в европейских странах и постепенно становящееся привычным для российских городов. Может, кому-то такой способ передвижения и покажется странным, однако он на самом деле удобен и полезен. К тому же самокат с двигателем держит достаточно высокую скорость (от 5 до 40 км/час), он домчит своего владельца до работы быстрее автомобилистов, ежедневно скучающих в километровых пробках.

Самокат для туристов

В США, например, многие экскурсионные фирмы организуют обзорные прогулки по городу на самокатах. Такая традиция зарождается и у нас.

Туристы-новички быстро осваивают несложную технику передвижения, останавливаются в наиболее интересных местах (никаких проблем с парковкой, естественно, не возникает), рассматривают памятники, музеи, соборы и другие объекты, представляющие ценность, после чего продолжают комфортное передвижение. Разумеется, путешественникам, впервые взявшимся за управление самокатом, предлагаются наиболее простые в эксплуатации модели (со сдвоенными передними и задними колесами, устойчивой платформой и удобным сиденьем).

Хороший самокат на аккумуляторе сохраняет рабочие характеристики в течение 40 минут непрерывной поездки, а если периодически делать остановки, то зарядки хватит на несколько часов. В парковых зонах можно и немного развлечься, гоняя по извилистым дорожкам на маневренном «скутере».

Для людей пожилых и не имеющих навыков в управлении транспортным средством, предусмотрен самокат с моторчиком, обладающий функцией автоматической балансировки. Достаточно встать на широкую платформу, нажать кнопку включения мотора, и транспорт начнет мерное движение. Все очень понятно, просто и комфортно, а главное — полезно для здоровья и экологии!

Самокат на работе

Уже достаточно давно самокат с двигателем на пневматических колесах применяется в качестве транспортного средства во многих сферах деятельности. Удобную складную технику используют почтальоны и курьеры для развозки корреспонденции, разносчики пиццы, операторы на съемочных площадках, патрульные полицейские, представители общественных и социальных групп во время проведения городских акций. У самых последних моделей предусмотрен электронный модуль управления, блокирующий двигатель при перегрузках и резком торможении.

С каждым годом самокат становится все более актуальной альтернативой автомобилям, наносящим непоправимый вред окружающей среде. Конечно, в зимний период, в условиях сурового климата и низких температур придется на время отложить мобильного перевозчика, но как только снег сойдет с улиц, самокат можно эксплуатировать ежедневно.

Читайте также статью «Самокат для взрослого«

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *