Лучшие полеты на двух и четырех колесах

Лучшие полеты на двух и четырех колесах

Мы ворвались в архив Red Bull, чтобы вспомнить лучшие трюки, мировые рекорды и яркие шоу, без которых мир автоспорта был бы скучным. Будь осторожен, эти видео переполнены адреналином.

Triple Flip Джоша Шихана

После того, как на YouTube попали съемки Шихана, что делает Triple Flip на воздушную подушку, стало понятно: его чистое приземление на грунт будет лишь делом времени. Это произошло 28 апреля 2015-го. Команда Nitro Circus построила огромный трамплин, которого оказалось достаточно, чтобы действующий чемпион Red Bull X-Fighters стал первым исполнителем тройного сальто назад на мотоцикле.

Ронни Реннер прыгает на 18 метров

В соревновании на самый высокий вылет из квотерпайпа на X Games 2008 в калифорнийской Санта-Монике Ронни Реннер сделал практически невозможно. В присутствии 20 000 зрителей он на своем KTM выскочил вверх на 18 метров. Этот высокий прыжок на мотоцикле вписал имя Реннера в Книгу рекордов Гиннеса.

Полет над летучим КАМАЗом

Совместный проект многоразового победителя ралли-рейда «Дакар» Владимира Чагина и российского мотофристайлера Алексея Колесникова 2013 года. Тогда для разгона и приземления 9-тонного грузовика с 500 кубами почвы был сформирован трамплин высотой 2,5 метра. Расстояние от точки отрыва до приземления — 12 метров, которую КАМАЗ пролетел на скорости 58 км / ч. Для прыжка мотоцикла была установлена ​​рампа высотой чуть меньше 3-х метров, которая позволила прыгнуть на 12 метров в высоту и 21 метр в длину. Впрочем, ты все можешь увидеть собственными глазами.

82-метровый перелет Трэвиса Пастраны

Крестный отец всего экстремального мира Трэвис Пастрана на своем раллийном Subaru перелетел через залив шириной 82 метра на Лонг-Бич. Трюк был выполнен во время празднования Нового года вместе с Red Bull. Так, с нами весело!

Полет на снегоходе над каналом в Сан-Диего

Ты все еще думаешь, что снегоходы не могут летать? В легенды Nitro Circus Леви Лавалли свое мнение по этому поводу. Его сумасшедший полет через 115-метровый канал в парке Сан-Диего надолго запомнят все, кто встречал там 2011-й год вместе с Red Bull.

Олимпийское золото Робби Мэдисона

Робби Мэдисон — один из тех ребят, которые живут безумными мечтами. Новое достижение звезды Red Bull X-Fighters и Книги рекордов Гиннеса — рекордный дроп по лыжному трамплина. Путь к нему Робби проложил через бобслейный трек, переобул свой байк в шины для супермото. Цифры впечатляют: скорость при разгоне — 114 км / ч, длина полета — 114 метров, высота прыжка — 56 метров.

По материалам redbull.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *