Farm Jam — фестиваль развлечений для новозеландских райдеров

В глубине Южного острова Новой Зеландии есть ферма семейства Фрю. За более чем 1000 гектарами земли следят три брата и сестра. А раз в год это место становится Меккой новозеландского катания на дертах, принимая контест Farm Jam. Впечатляющие линии для катки на велосипедах и кроссовых мотоциклах, кемпинг и барбекю – о чем еще можно мечтать? Райдеры поделились с нами впечатлениями от контеста, а мы отобрали лучшие фотографии с этой джем-сессии.

MTB

Молодой и перспективный Мэтт Джонс в этом году привез с собой охапку крутых трюков. Barrel roll 360, corked 7s, 360 в оппозит и амплитудный double backflip, за который получил награду Best Trick в категории MTB. «Это не соревнования, а просто возможность хорошо провести время, – говорит он. – Формат джем-сессии значит, что здесь нет места конкуренции. Все катаются в свое удовольствие».

BMX

Самая популярная на дертах дисциплина не разочаровала зрителей. Райдеры показали много сильных трюков на больших амплитудах и высоких скоростях. Лучшим стал Логан Мартин с no hand frontflip, triple и double whip, а также секцией front flip на triple whip на flip whip. Заслуженная победа! «Мне очень понравилось кататься на ферме в Новой Зеландии, – признался победитель. – Здесь очень хорошая трасса и просто сумасшедшая атмосфера. Никогда еще не был на таких крутых джемах!».

FMX

Фрирайд-сессию пришлось отменить из-за сильного ветра, но райдеры отлично покатались в квотере. Леви Шервуд во время контеста повредил лодыжку и наблюдал за ивентом со зрительского места. Райан Браун воспользовался отсутствием победителя Red Bull X-Fighters на споте. С помощью signature backflip double can-can и стильного inverted whip он завоевал награду за лучший трюк. Но «золото» за стиль все-таки осталась за «гуттаперчевым парнем» Шервудом.

«Джем на ферме – это уникальное событие. Здесь собираются лучшие райдеры со всей планеты, приезжают ребята из Европы, США и Австралии. Это крутой повод собраться вместе!» – сказал после соревнований Леви Шервуд.

Материал: redbull.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *