Во Франции прошел второй этап Freeride World Tour 2016

6 февраля 2016 года в Шамони-Мон-Блан (Франция) прошел второй этап Freeride World Tour. Не обошлось без сюрпризов, падений, безумных линий и трюков.

Мировой фрирайд-тур – крупнейшая и самая престижная серия соревнований по горным лыжам и сноуборду по неподготовленным трассам.

Лучшим в горных лыжах стал француз Лоик Колломб-Паттон, замкнувший десятку на прошлом этапе в Андорре. Второе место у канадца Логана Пехоты, ставшего на старте сезона четвертым. «Бронзу» увез Фабио Штудер, занявший в Вальнор-Аркалисе шестое место.

После победы во Франции новым лидером сноуборд-зачета стал американец Самми Любке, занявший на первом этапе лишь пятое место. Самми удалось чисто приземлить несколько крутых трюков, да и выбранная им линия была весьма мощной. «Серебро» на втором этапе завоевал Джейми Ризутто, ставший в Андорре лишь 12-м. Третье место взял Ральф Бэкстрём, вышедший на вторую позицию общего зачета.