Самокат для взрослых

Самокат для взрослых

В современном мире бизнесовых людей, все чаще встает вопрос в надобности развлечений, и здесь на помощь приходит друг с детства — самокат!

В наше время самокат уже не является чем-то неординарным, а даже наоборот, все чаще можно увидеть вблизи офисных центров молодых людей и девушек спешащих на работу стоя на самокате.

Нынче самокат является достаточно технически не простое транспортное средство. Это связано с тем, что управлять им нужно стоя,  нагрузка при разгоне и торможении в большей мере идет на руль, это способствовало развитию достаточно сложным техническим ухищрениям. Одни производители используют увеличенный диаметр труб, с помогающими боковыми укреплениями, другие усиливают за счет дополнительной арматуры усиливает формой треугольника.

Также проблема это тормоза. Взрослый среднестатистический, прошедший пубертатный период, человек весит примерно от 60 до 150 кг, что влечет за собой очень серьезную нагрузку при попытках остановки. Для тяжелых взрослых самокатов применяют тросовые дисковые тормоза для обоих колес, а для легких самокатов применяют тормоза системы V-BRAKE. Если Ваш вес составляет 60-100 кг, то вполне достаточно системы тормозов V-BRAKE. При изготовлении современных самокатов для взрослых используют различные материалы, но в основном сталь, алюминий, есть модели из титана.

Если Вам хочется вспомнить детство, либо же хоть на миг отвлечься от будничных забот, мой совет попробовать стать на самокат!

Читайте также:

One comment on “Самокат для взрослых

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *