Драгобрат

Кто не успел закрыть лыжный сезон – все на Драгобрат!

Уже пахнет весной, чаще выглядывает солнышко и день стал длиннее. Но если в городе кое-где лежит подтаявший грязноватый снег, то в Карпатах он по-прежнему белый и пушистый. Если вы не успели накататься, то советуем вам отправиться на Драгобрат!

Эту долину еще называют «Карпатская Сибирь». Снег лежит тут с ноября по май, за счет альпийского климата, высоты 1500 метров над уровнем моря и подковообразного расположения горного ряда. Отсюда открывается великолепный вид на горы Говерла и Петрос, тут находятся кристально чистые озера – Ивор, Ворожеска, Герашаска и Ашпинец. Сама база расположена у подножия горы Стог, где соединяются альпийские луга и хвойные леса.

Самый высокогорный горнолыжный курорт в Украине предоставляет возможность покорять спуски, как начинающим, так и опытным спортсменам. Если у вас нет специальной экипировки, то вы всегда можете взять на прокат то, что необходимо для полноценного отдыха. Все трассы курорта хорошо подготовлены уплотнительной техникой, на склонах работают ратраки.

  • Длина трасс от 800 до 1200 метров
  • Подъемники бугельные четыре (1000 м, 400 м, 350 м)
  • Перепад высот от 100 м до 350 м

Для лыжников спусков более чем достаточно, от учебных «зеленых» до «черных», повышенной сложности. Для любителей экстремальных видов спорта, особенно для сноубордистов, количество трасс может быть ограничено только их желанием. Целинный снежный покров и уникальный горный рельеф дают возможность реализовать самые разнообразные фантазии.

Если вы решили взять с собой на отдых детей – не переживайте, для них есть специальная зона, где они могут поиграть со своими сверстниками, а если есть желание, то опытный инструктор обучит вашего малыша катанию на лыжах или сноуборде. Во время весенних детских каникул вы еще успеете покататься, а ваши детки – принять участие в олимпиаде.

26.03.15 — 27.03.15
  В период детских весенних каникул Киевская детская школа «Оленей» проводит на Драгобрате «Сказочную Олимпиаду» для детей в возрасте от 3 до 12 лет

Добраться до долины Драгобрат не сложно. Если вы отправились в путешествие на машине, то расстояние от автомагистрали Ужгород – Ивано-Франковск, всего 9 км. Без автомобиля можно добраться от Ивано-Франковска на маршрутке или автобусе (120 км). Из Киева есть железнодорожное сообщение, поездом Киев-Рахов ехать нужно до станции п. Ясиня. Поезд отправляется из Киева в 16.00 и прибывает в п. Ясиня в 10.04, так что ночь вы проведете, выспавшись в удобном купе. От поселка до горнолыжного комплекса вам будет необходимо добираться на машине повышенной проходимости (16 км). На обратном пути отправление поезда из п. Ясиня в 13.02, а прибытие в Киев – 7.00 утра.

Напоминаем Вам о правилах безопасности на склонах:

  • Прежде всего – реально оцените свои физические способности и выберете склон, который вам под силу, учитывайте скорость спуска
  • Обгоны разрешены с любой стороны, держите нужную дистанцию, для упреждения от столкновения при неожиданном манёвре обгоняемого
  • Чем выше обзор, тем выше ответственность, вышерасположенные лыжники несут ответственность перед людьми, которые расположены ниже при столкновении
  • Будьте внимательны, используя подъемники, при падении старайтесь быстро освободить трассу
  • Не совмещайте спорт и алкоголь (надеемся, что вы едете в горы не за этим видом отдыха)

Вдоволь накатавшись на свежем горном воздухе на лыжах, сноубордах и санках, вы почувствуете заряд позитива, здоровья, сон будет глубоким релаксатором для организма. От такого активного времяпровождения вы получите больше пользы, чем от теплых морских курортов.

Драгобрат ждет вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *