Прогибы в сноуборде: ROCKER — обратный прогиб

Обратный прогиб Rocker (он же реверс-прогиб) выглядит несколько неординарно по сравнению с остальными видами сноуборда, его форма отличается от классического сноуборда направлением прогиба. Если положить такой борд на ровную поверхность, он будет выглядеть как кресло качалка, из-за того что по центру (или со смещением) будет выпячивание. Таким образом ни нос, ни задняя часть сноуборда не имеет контакта с снегом во время езды.

Тип прогиба Rocker создан для комфортного движения по свежему снегу. Нос и хвост не зарываются в мягкий снег, и борд просто скользит. Кроме того, новаторское дизайнерское решение существенно понижает шансы словить кант, а означает, высококачественные джибы и рэйлы тебе обеспечены.

Сноуборды с обратным прогибом помягче традиционных, будто завлекает молодых райдеров. Но бывалые сноубордисты и на нем готовы к получению новой дозы адреналина. Так как умея им управлять, верхний барьер скорости резко возрастает.

Какая система более подходящая? Меж неких гонщиков дискуссии на эту тему кажутся нескончаемыми. И все ведь, виденье видов обратного прогиба становится все больше. Конечно же производители стремятся удовлетворить потребности всех сноубордистов, из-за чего варианты модификаций постоянно увеличиваются в количестве..