10 самых экстремальных горнолыжных спусков в мире

В то время когда новичок выберет максимально безопасный маршрут, заядлый экстримал находится в поисках места для получения максимального кайфа от выброса адреналина в кровь. Для вас топ-10 самых опасных спусков.

1. Streif, Китцбюэль. Легендарная и непредсказуемая трасса на которой проходят знаменитые «Ханенкаммские гонки». Думаете, что купили лыжи и лыжную куртку и любая трасса вам покориться? Трасса Streif требует максимум внимания и концентрации на всем своем протяжении.
1. Streif, Китцбюэль.

2. Коберт, Джексон. Каждый профессиональный лыжник должен хоть раз пройти эту трассу. Новички на этой трассе долго не решаются на спуск, наблюдая за другими и набираясь смелости. Прыжки, большой угол спуска и препятствия – вот, что ждет вас на этой трассе.
2. Коберт, Джексон.

3. La Chavanette, Авориаз. Эту трассу еще называют «швейцарской стеной» и она вселяет ужас в сердца тех, кто собирается по ней спуститься. «For experts only» — гласят таблички на верху. Новичкам на этой трассе не место и не удивительно. Угол спуска настолько крутой, что некоторым лыжникам требуется время, чтобы решиться.
3. La Chavanette, Авориаз.

4. Delirium Dive, Банф. Delirium Dive – очень крутой склон на горе Goat’s Eye в Саншайн-Виллидж. Помимо того, что этот спуск очень крутой, на нем есть опасность схода лавины.
4. Delirium Dive, Банф.

5. Гранд кулуар, Куршевель. Еще одна опасная горнолыжная трасса. Спуск по ней – настоящий экзамен на выживание.
5. Гранд кулуар, Куршевель.

6. Tortin, Вербье. Широкий и очень крутой склон. Большая опасность кроется в оледеневших участках.
6. Tortin, Вербье.

7. Харакири, Майрхофен. Название этой трассы в Австрии говорит само за себя. Трасса имеет отрезок, где угол спуска достигает 78 градусов.
7. Харакири, Майрхофен.

8. Ле Туннель, Альп д’Юэз. Очень длинный, 16 км спуск. И очень сложный. Сложность спуска диктуется погодными условиями.
8. Ле Туннель, Альп д'Юэз.

9. Face de Bellevarde. Валь д’Изер. Эту трассу построили к зимним Олимпийским играм 1992 года. На первый взгляд трасса не кажется трудной. Но по факту пройти трассу очень не просто и сделать это сможет только хорошо подготовленный лыжник.
9. Face de Bellevarde. Валь д Изер.

10. Ла Граве , Франция. Этот небольшой курорт просто обожают лыжники-экстремалы. Трасса в Ла Граве считается одной из самых трудных в мире. Отвесные скалы, трещины, опасность лавины и плохая погода – вот, что ждет вас на этой трассе.
10. Ла Граве , Франция.

Материал: fullpicture.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *