В Буковеле завершили сезон катаний массовым заездом в купальниках

В Буковеле завершили сезон катаний массовым заездом в купальниках

Из зимы сразу в лето — нырнули самые отчаянные фанаты горнолыжных развлечений. В Буковеле завершили сезон катаний массовым заездом в купальниках. Bukovel Switch Day 2016 переключил курорт с зимнего режима работы на летний. Отныне вместо лыж на склонах — водные лыжи, вместо сноуборда — вейкборд, со снегоходов пересели на квадроциклы, велосипеды заменили сноубайки, а на смену борща, вареники и горячему вину пришли блюда на гриле и свежие овощи и фрукты.

Подытоживая зимний сезон, стоит отметить, что в этом году в Карпатах было очень много туристов. В частности, как отмечают представители курорта Буковель, увеличение интереса к горнолыжному отдыху в Украине со стороны иностранцев.

В Буковеле завершили сезон катаний массовым заездом в купальниках

«С каждым годом увеличивается число туристов из соседних стран, они постепенно открывают для себя горнолыжный курорт«Буковель», как курорт европейского уровня. А мы, в свою очередь, развиваем инфраструктуру курорта и увеличиваем количество трасс. В сезоне 2015-2016 курорт посетило около 1 600 000 туристов. Если сравнивать с прошлым годом, то прирост составил около 20%. Такую тенденцию роста гостей ожидаем и летом. Хочу подчеркнуть, что Буковель уже давно стал всесезонным курортом. В этом году мы втрое увеличиваем линию пляжа, поэтому на Озере Молодости сможет комфортно размещаться около 20000 отдыхающих одновременно», — рассказывает почетный директор ТК «Буковель» Александр Шевченко.

В день переключения сезонов в Буковеле состоялся квест «Из зимы сразу в лето!», в программе которого — соревнования на велосипедах и веломобилях, преодоление водных преград на катамаране, хореографические испытания с Огненной Обезьяной на музыкально-танцевальной станции и встреча с пиратом. Всего в программе квеста было 9 станций во всех уголках курорта.

В Буковеле завершили сезон катаний массовым заездом в купальниках

Среди 10 команд, которые зарегистрировались для участия в квесте, быстрые оказались опытные. Команда победителей «Торнадо» из Ивано-Франковска получила в подарок уикенд в Буковеле.

Вознаграждение получили не только победители. Все гости праздника полакомились огромным и невероятно вкусным тортом от кондитеров комплекса VODA day & night club — жемчужины буковельського озера Молодости. 18-килограммовый кофейный кейк с карпатскими ягодами и белым немецким шоколадом, испеченный по французской технологии — настоящий шедевр кондитерского искусства съели за считанные минуты.

В Буковеле завершили сезон катаний массовым заездом в купальниках

Уже на майские праздники в Буковеле ожидают первую волну туристов, ведь кроме летних аттракционов 3 мая стартует первая летняя смена в «Артек-Буковель».

Материал: styknews.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *