Упражнения на роликах для коррекции фигуры

Упражнения на роликах для коррекции фигуры

Катание на роликахотличный способ сбросить лишние килограммы. Занятия 4-5 раз в неделю продолжительностью всего по 35-40 минут, дадут вам возможность подтянуть не только бедра и ягодицы, но и уменьшить талию на несколько сантиметров. Занятия на роликах оказывают помощь в работе мышц не только внешней, но и внутренней поверхности бедра. Во время катания вы как бы скользите, а нагрузка на колени при скольжении меньше в два раза, чем при обычном беге, поэтому ролики подойдут даже тем, у кого есть небольшие проблемы с суставами или людям с большим весом.

Вот несколько упражнений, которые помогут откорректировать фигуру по вашему желанию. Особенно они подойдут для «проблемных зон» бедер, ягодиц и живота и формированию правильной осанки.

  1. Езда на подъем широким шагом, прекрасно подтягивает мышцы живота и при постоянных тренировках сделает ваш живот плоским. Это упражнение способствует подтяжке даже нижней, «проблемной» его части.
  2. Фонарики вперед. Поставьте пятки вместе, а носки врозь, немного присядьте и пытайтесь описать круги коньками, разводя ноги в разные стороны. В самом широком месте круга, привстав, соедините коньки вместе, нагрузка в это время идет на пятки. Пробуйте соединить эти движения в непрерывную цепочку.
  3. Фонарики назад. Исходное положение, как в предыдущем упражнении, приседая и поднимаясь, делаете движение назад, но нагрузка теперь идет на носки. Попробуйте сделать серию движений подряд.
  4. Торможение, плуг. Выполняете упражнение «фонарик», а в конце с силой резко сводите ролики вместе, чтобы затормозить. Пробуйте тормозить при перемещении как вперед, так и назад.
  5. Змейка. Очень похоже на предыдущее, только коньки теперь стоят параллельно. Приседаете и держите упор всем весом на пятки, при этом вы будете ехать вперед. Перенося вес тела то вправо, то влево, стремитесь делать волнистые движения, напоминающие ползущую змейку. Это можно делать, двигаясь попеременно вперед и назад (перенося вес тела на носки).
  6. Волнистая линия. Выполняете упражнение по примеру «змейки», только ролики расположены на одной линии друг впереди друга. При выполнении попеременно выносите вперед правую и левую ноги.
  7. Восьмерка. Делаете уже освоенные вами фонарики, но при этом одну ногу ставите чуть вперед. Траектории линий, рисуемых вашими коньками, постоянно должны пересекаться, образуя бесконечную восьмерку. Во время исполнения вперед выносите по очереди то левую, то правую ногу.
  8. Ласточка. Приподнимая попеременно то правую, то левую ногу назад и вверх, слегка отталкиваясь, старайтесь проехать, балансируя на одной ноге. Хорошо освоив это упражнение, можно пробовать поднимать ногу все выше и выше, а руки разводить в стороны. При качественном выполнении очень хорошо прорабатываются глубинные мышцы тела.

Заниматься на свежем воздухе, в компании друзей или самостоятельно, намного веселее, чем на специальном тренажере в спортивном зале. Занятия на роликовых коньках не только полезны для здоровья и поддержания физической формы, но и способствуют замечательному настроению и повышению вашей самооценки.
Желаем вам удачи в достижении поставленных целей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *