Роликовые кроссовки. Интересные факты (1 часть)

Каждый из нас в детстве катался на чём-нибудь. Как здорово мчаться навстречу ветру и радоваться жизни. А кто не мечтал о самокате, велосипеде, роликах или скейте? Наверное, трудно найти человека, который ни на чём не прокатился, на протяжении всей своей жизни, но никому и в голову не могло прийти, что кататься можно, просто надев почти самую обычную обувь, такую, например, как кеды. Возможно ли такое? Оказывается, возможно! Роликовые кроссовки – так называется чудесная обувь, которая не только даёт возможность взрослым вернуться в детство, но и дарит радость детям самого разного возраста.

кроссовки на колесах 1

А знаете, как появились на свет кроссовки на роликах, чья это идея? Жил себе обычный мальчик в американском штате Техас, в не совсем обычной семье – его родители были роллерами и владели настоящим скейтпарком. Но их сын решил стать доктором психологических наук, поступил в университет и учился с удовольствием, потом несколько лет работал врачом, и всё у него было хорошо, но однажды он наблюдал из окна за ребятами, катающимися на роликах и скейтах, и неожиданно его посетила гениальная мысль – вставить колесики прямо в кроссовки. А называть их стали очень просто – хилис.

кроссовки на колесах 2

В этот же день Роджер Адамс, а именно так звали нашего мальчика, изготовил первую пару удивительной обуви, которая тут же была опробована ребятнёй и принята «на ура». Так появились первые кроссовки с роликами, которые поступили в продажу только через 2 года. Столько времени потратил изобретатель на получение эксклюзивных прав и патентов, для защиты своей чудо-обуви. Появившиеся на прилавках, перед Рождественскими праздниками роликовые кроссовки, были распроданы всего за несколько часов!

кроссовки на колесах 3

Мы с вами тоже не лишены возможности купить к празднику кроссовки на роликах, не важно, себе или детям, главное – это подарить радость. В наш век, когда практически ни на что нельзя выделить достаточное количество времени, нас выручают удобные сервисы, и если вы решите купить, то интернет магазин X-FUN придет на помощь, не выходя из дома можно подобрать, заказать и получить желанную пару. На сегодняшний день хилис очень популярны не только среди детей, но и среди взрослых. Они пользуются большим спросом и продаются почти в 100 странах мира.

А вот о том, почему кроссовки с роликами называют хилис, как они устроены, и где можно их купить, мы расскажем вам в нашей следующей статье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *