Ролики для взрослых и детей

Ролики для взрослых и детей

Скоро наступит долгожданное лето и у вас появится очередная возможность освоить роликовые коньки. Никогда не сомневайтесь в своих силах. Не думайте, что есть что-то невозможное для вас и ваших детей. Помните, что езда на роликах не только увлекательное, но и очень полезное занятие. Можно собрать веселую компанию, а можно начать заниматься индивидуально, и в том и в другом случае это будет не скучно.

Этот вид спорта отлично подходит как для взрослых, так и для ребятишек. Если ваш малыш без особого удовольствия принимает ваше предложение сделать утреннюю зарядку, то купите ему роликовые коньки и проблема будет решена. Во время катания идет нагрузка на все группы мышц, полноценная аэробная тренировка совмещается с активным веселым времяпровождением на свежем воздухе. Для подростков это еще и способ пропорционально физически развиваться, получать необходимую порцию адреналина и совершенствовать координацию движений.

Покупая ролики, обязательно выберите для вашего малыша защитные щитки на локти и колени, перчатки и шлем. Этим вы снизите риск получения травм в период обучения. Постарайтесь подобрать ботинки, в которых ему будет комфортно. Лучше перемерять много разных видов, чем взять не очень удобные. В таком случае они будут просто пылиться у вас в шкафу. Ролики – не просто занимательное увлечение, это прекрасная тренировка для вестибулярного и опорно-двигательного аппарата, улучшение работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а еще исключительный способ откорректировать свою фигуру!

Во время занятий ваш пульс составляет примерно 140-160 ударов в минуту, что является одним из оптимальных условий для сгорания жировых отложений. За один час активных движений ваш организм сжигает 450 калорий, для сравнения – при обычном беге вы теряете только 350 калорий. Постоянно работают все группы мышц – руки, ноги, плечи, спина, пресс, особенно если вы осуществляете подъем на горку. Улучшение проблемных зон на вашем теле станет заметно уже через 3-4 недели. Здоровый цвет лица, замечательное самочувствие и радостное настроение вам обеспечены!

Прежде, чем вы примете решение заниматься этим видом спорта, обратите внимание на противопоказания. Есть категория людей, которым он не рекомендуется. Прежде всего, это относится к пожилым людям с нарушениями вестибулярного аппарата, которые плохо держат равновесие и страдают головокружением. Людям со слабым зрением необходимо при катании использовать контактные линзы, а не очки, которые при падении могут разбиться и нанести вам повреждения. При плоскостопии нужно вкладывать в ботинки специальные ортопедические стельки, а после травм головы не рекомендуется становиться на ролики в течение двух месяцев.

Совсем не каждый из нас любит ежедневно тренироваться, а хождение с тренажерный зал некоторые считают довольно скучной необходимостью. Катание на роликах – отличный выход из такой ситуации, а если вы будете соблюдать несложные правила безопасности, то получите не только удовольствие, а и массу положительных впечатлений, приобретете воздушную походку, привлекательную фигуру, укрепите свое здоровье и здоровье своих детей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *