Самокат

Классификация самокатов

Разница в видах самокатов заключается в их конструктивных особенностях и целевом предназначении:

  • прогулочные самокаты;
  • самокаты для поездок за городом (внедорожные модели);
  • спортивные модели;
  • скутеры с электромотором;
  • тридеры;
  • кикборды.

При нужде ничего не помешает приобрести самокат любого вида, но для правильно подбора желаемого транспорта следует знать в чем заключаются эти отличия.

Городские самокаты и внедорожники

Городские и внедорожние самокаты в мире являются самыми популярными транспортными средствами для прогулок по дороге на работу и обратно, хоть в наших странах это и не заметно. Все модели этой категории, выпускаемые компанией Razor, отличаются легкостью, компактностью, высокой маневренностью, безопасностью и надежностью.

Группа складных самокатов пользуется популярность так как их можно без труда перевозить в транспорте и не редко они без проблем уместятся в вашей сумке. Разложить его очень просто, это займет не больше минуты — и самокат вновь готов помочь вам двигаться дальше без труда и с ветерком по улицам города! А вот те модели что обладают большим диаметром колес помогут вам совершать прогулки не только по твердому покрытию, но и проехать через парк, либо же пригодится для прогулки по лесу.

Самокаты с электромотором

Сегодня купить электробайкер мечтает каждый школьник, ведь это так здорово — двигаться по тротуару со скоростью 25 км в час, не прилагая никаких усилий. Специально для подростков компания Razor выпустила универсальный самокат Razor Spark Scooter, оснащенный абсолютно бесшумным электромотором. На таком стильном по дизайну и удобном транспортном средстве можно максимально быстро добраться до школы или спортивного клуба в соседний район города.

Спортивные самокаты

Для спортсменов придуманы самокаты, которые заточены для прыжков, резких поворотов, прокручивания на месте вокруг оси (как и на скейтборде). Специально для профессионалов выпускается модификация самоката Razor Ultra Pro Lo, с которым можно выполнять самые сложные трюки. Компания также производит спортивные модели для скоростного, «агрессивного» катания.

Кикборды и тридеры

С каждым днем растет число желающих купить самокат оригинальной конструкции, который называют кикборд. Это трехколесная модель с амортизирующей многослойной декой (из пластика и фанеры) и рулевым джойстиком (вместо традиционной рулевой стойки). Направление движения задается ногой, а руль помогает корректировать движение при резких поворотах.

Тридер — это самокат с двумя ножными платформами. Движение осуществляется не за счет отталкивания ногой, а за счет инерционного раскачивания тела вправо-влево. Выбор самокатов, как видите, сегодня огромен — предлагаются модификации для любителей, новичков и поклонников экстремальных видов спорта.

Читайте также статью «Самокат для взрослого«

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *