Агрессивное катание на роликах

Агрессивное катание на роликах

В детстве каждый из нас с удовольствием гонял на роликовых коньках. Возвращаясь домой с сияющими глазами, испытывая настоящее счастье от удачно выполненных трюков мы совершенно не обращали внимание на синяки и ссадины, а с нетерпением ждали начало следующего дня, когда можно будет надеть ролики и продолжать осваивать новые фигуры. Наверное, многие из нас уже забыли это прекрасное чувство, но ведь кто-то продолжает и сегодня жить этими замечательными ощущениями. Вот благодаря таким удивительным людям и появилось много разных направлений в этом виде спорта.

Агрессивное катание на роликах – сегодня является одним из самых популярных в мире видов роллер спорта и даже признано одной из дисциплин всемирных экстремальных игр. Такое увлечение считается экстремальным, так как наполнено огромным количеством разнообразных трюков, отличающихся по сложности и способам их исполнения. Выделяют два основных стиля: «Стрит» и «Верт». Чем отличаются они друг от друга?

«Стрит» – название произошло от английского слова «street», то есть «улица». Это скоростное катание по улицам города, при котором, для выполнения разных акробатических элементов используются любые строения и архитектурные детали. Парапеты и перила отлично подходят для скольжения, а многочисленные уличные препятствия вполне подойдут для самых различных прыжков.

«Верт» – название взято из английского «vertical», что означает «вертикаль». Этот стиль агрессивного катания более замысловатый, требует усиленных тренировок и специального спортивного сооружения, так называемой рампы или «хафпайп». Здесь спортсмены выполняют комбинационные прыжки с вылетом из рампы, показывают скольжение по ее краю, делают сальто и стойки на руках. Поклонники рампы всегда удивляют своих зрителей необычной техникой выполнения уникальных трюков.

Среди роллеров распространен еще один тип катания, его называют «Парк». Для этого развлечения необходимы специальные скейт-парки, которые могут использоваться не только роллерами, но велосипедистами, и, конечно же, скейтбордистами. Такой парк есть в Киеве возле Гаванского моста. Для всех любителей экстремальных катаний это удобное место, наполненное большим количеством архитектурных форм, препятствий и плоскостей, где можно оттачивать свое мастерство и разнообразить упражнения с различным спортивным инвентарем.

С первого взгляда – агрессивное катание кажется сложным видом спорта, но если вы наденете ролики, то сразу вспомните навыки, заложенные еще в детстве. А после первых удачных прыжков и стремительных спусков вас обязательно охватит тот неописуемый восторг, который дарит веселое настроение, уверенность в себе и дает возможность почувствовать себя беззаботным ребенком, полным оптимизма и искреннего желания сделать всех счастливыми!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *